Практически согласованный трансфер полузащитника Шальке Евгения Коноплянки может не состояться

Игрок сборной Украины должен был продолжить карьеру в турецком Бешикташе, но, по последней информации, его переход оказался под угрозой срыва.

Стамбульский клуб планировал во время зимнего трансферного окна подписать Евгения Коноплянку на правах аренды до конца нынешнего сезона с правом выкупа.

Евгений Коноплянка

Однако, как сообщил турецкий журналист и футбольный комментатор Фатих Доган, Бешикташ может отказаться от трансфера из-за финансовых требований 29-летнего футболиста.

Покушение на Путина: все подробности происшествия и фото с места

«Бешикташ действительно заинтересован в подписании Коноплянки, но не думаю, что этот переход реален. На данный момент клуб не может себе позволить платить ту зарплату, которую требует игрок», — написал Доган на своей странице в Twitter.

Отметим, что заработная плата Коноплянки в Шальке составляет пять миллионов евро в год.

В текущем сезоне Евгений Коноплянка провел в составе Шальке всего 14 матчей во всех турнирах, не забил ни одного гола, но отличился двумя результативными передачами.

Ранее сообщалось, что руководство Шальке приняло решение по поводу дальнейшего пребывания в команде полузащитника Евгения Коноплянки.

В начале декабря состоялось заседание наблюдательного совета гельзенкирхенцев с участием генерального директора Кристиана Хайделя, на котором участники попытались найти варианты выхода клуба из кризиса. Причиной встречи стали неудачные результаты команды в нынешнем сезоне.

По итогам заседания было принято решение провести перестройку в команде посредством активной работы на трансферном рынке и оптимизировать финансовую деятельность клуба.

Коноплянка, Шальке

Для получения дополнительных средств на трансферную деятельность руководство Шальке планирует в январе расстаться с несколькими игроками. В число футболистов, которым зимой придется искать себе новый клуб, попал и Евгений Коноплянка, который является наиболее высокооплачиваемым игроком гельзенкирхенцев, но потерял место в основном составе в нынешнем сезоне.

Полузащитник сборной Украины зарабатывает в составе немецкого клуба пять миллионов евро в год, и, продав его, Шальке сможет не только заработать, но и прилично разгрузить бюджет.

Напомним, что Коноплянка отметился невероятным достижением в Европе.

Как сообщала Politeka, Коноплянка стал символом матча против московского клуба.

Также Politeka писала о том, что Коноплянка опозорился в Лиге чемпионов.