Чемпион WBC и WBA в среднем весе Сауль Альварес проведет объединительный поединок против Дэниела Джейкобса

Дата и место боя уже известны.

Двухразовый соперник казахстанского боксера Геннадия Головкина Сауль Альварес может стать обладателем сразу трех престижных титулов.

Объединительный поединок должен состояться четвертого мая в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena.

Пророчество сбывается, это бедствие библейского масштаба: трупы летунов наводнили дворы, фото

Соперник Альвареса Дэниел Джэйкобс владеет поясом чемпиона мира в среднем весе по версии IBF с октября 2018 года после победы над украинским боксером Сергеем Деревянченко.

Сауль Альварес в своем комментарии для ESPN обещает сделать шаг к титулу абсолютного чемпиона мира в среднем весе.

«Я рад объявить о своем следующем бое. Я проведу объединительный поединок против Дэниела Джейкобса. Я не сомневаюсь, что выиграю и сделаю шаг к тому чтобы стать абсолютным чемпионом».

Ранее мы писали о том, что экс-чемпион мира Геннадий Головкин не уверен, что хочет третий бой с Саулем Альваресом. Об этом сообщил промоутер Альвареса Эрик Гомез.

Изначально боксеры должны были провести поединок 4 мая в Лас-Вегасе.

«Мы начали предварительные переговоры о такой встрече. Она может пройти 4 мая, на праздник Синко дель Майо — это самый большой уик-энд в мире бокса.

Альварес готов к третьей схватке, он хочет драться с любым соперником, который сделает его великим. Такая встреча может пройти в Лас-Вегасе, переговоры начались», — цитирует слова де ла Хойи ESPN.

Однако, уже на следующий день промоутер Сауля Альвареса Эрик Гомер написал, что бой в ближайшее время не состоится.

«Мы разочарованы. Кажется, что Головкин больше не хочет третий поединок с Канело, по крайней мере, на данный момент. Теперь он хочет поединок полегче, чтобы закрыть поражение. Посмотрим, что из этого получится», — написал Гомес.

альварес головкин

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. В этом бою мексиканец одержал победу решением судей после 12-ти раундов.

Сауль Альварес отобрал у Геннадщия Головкина все титулы и стал новым чемпионом мира в среднем весе. Для Головкина этот проигрыш стал первым в карьере.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Усик удивил своим необычным нарядом: «прогулялся в обнимку с женой», видео.