Отец и тренер американского юного проспекта Теофимо Лопеса уверен в победе своего сына в поединке против Василия Ломаченко

Об этом он заявил спортивному новостному порталу ESNews.

В своем интервью Лопес-старший утверждает, что чемпион мира в легком весе по версии WBA и WBO Василий Ломаченко уже не составит конкуренции его сыну, потому что украинец стал ухудшаться.

Лопес старший рассказал, что виделся с Ломаченко перед его боем с Хосе Педрасой.

В их разговоре он пригрозил украинцу, что его сын придет «за его головой». Американский тренер уверен, что смог залезть Ломаченко в голову.

«Это будет лёгкий бой. Ломаченко уже ухудшается. Все это видели в бою с Педрасой. Знаете, что? Никто этого не знает, но я за два дня до боя пришёл к Ломаченко. Я поприветствовал его, я сказал: «Привет», но мне не понравилось то, как он посмотрел на меня. Все думают, что он — непобедимый, что никто не может дотронутся до него. Я сказал: «Ломаченко, к тебе кое-то приближается, чел. Сразу после того, как мы убьём Мейсона Менарда, мы придём забрать твою голову», — сделал громкое заявление Лопес-старший.

Также американец гондурасского происхождения считает, что его слова задели украинского чемпиона.

«И своим выступлением мы украли его шоу. Мы также украли его шоу, когда мы боксировали в Мэдисон-сквер-гарден с Ривасом в том же году. Я сказал ему, что мы придём и украдём его шоу снова. Залез ли я ему в голову? Я на самом деле в это верю. Я никогда не видел, чтобы Ломаченко пытался провести нокаут так отчаянно, как с Педрасой и я думаю это то, что задело его в том бою».

Ранее мы писали, что чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко может летом провести бой против британца. Такое намерение высказал промоутер украинца Боб Арум.

Промоутер высказался о желании привезти Василия Ломаченко в Англию для чемпионского поединка.

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум хочет организовать бой против британского экс-чемпиона в легком весе Энтони Кроллы.

«Где-то летом я хотел бы привезти Василия в Великобританию и устроить бой против Энтони Кроллы. Я знаю, что Лома хочет провести поединок в Британии», — высказался о своих планах Арум в интервью talksport.com.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что Ригондо сделал неожиданное признание о бое с Ломаченко: «Не хочу оправдываться».