Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Лучшая украинская теннисистка в четвертом раунде Australian Open в трех сетах сумела одолеть американку Мэдисон Киз.

Выход в четвертьфинал нынешнего розыгрыша Открытого чемпионата Австралии является для Элины Свитолиной повторением ее лучшего достижения на соревнованиях в Мельбурне. В прошлом сезоне украинская теннисистка впервые в карьере смогла дойти до стадии 1/4 финала турнира.

Элина Свитолина

В противостоянии с Мэдисон Киз Элина Свитолина легко взяла первый сет. Из-за большого количества ошибок у американки украинская теннисистка уверенно одолела соперницу 6:2. Во второй партии Киз продемонстрировала более собранную игру, отдав Свитолиной всего один гейм.

Двойник Путина всплыл на Крещение в проруби: «Извлекают из запасников Кремля»

В решающем сете в третьем гейме, который продолжался 15 минут, Элина Свитолина отыграла пять брейкпоинтов и повела в счете, после чего довела матч до победного завершения. Соперницы провели на корте 1 час и 36 минут.

На счету Элины Свитолиной в этом матче три эйса, четыре двойные ошибки, 22 виннера и 16 невынужденных ошибок. Мэдисон Киз выполнила три эйса при одной двойной ошибке, 37 виннеров и 34 невынужденные ошибки.

Элина Свитолина (Украина) – Мэдисон Киз (США) – 6:2, 1:6, 6:1

В четвертьфинале Australian Open Элина Свитолина встретится с посеянной на турнире под четвертым номером представительницей Японии Наоми Осакой, которая в четвертом раунде соревнований одолела латвийку Анастасию Севастову — 4:6, 6:3, 6:4.

Свитолина и Осака провели между собой пять матчей, три из которых завершились победами украинской теннисистки, в том числе обе встречи в 2018 году – в четвертьфинале в Дубае (6:2, 6:4) и во втором круге в Майами (6:4, 6:2).

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина в начале нового теннисного сезона предстала перед болельщиками в новом образе. После успешного старта на Открытом чемпионате Австралии она приняла участие в фотосессии спортивной экипировки.

Соответствующее фото в новой форме от компании Nike Элина Свитолина опубликовала на своей странице в Instagram, заявив, что готова к новым вызовам.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.