Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Хорхе Линарес на прошедших выходных разгромно проиграл техническим нокаутом уже в первом раунде Пабло Сезару Кано

Венесуэльский боксер трижды за раунд побывал на настиле, и теперь обдумывает возвращение в свой прошлый вес до 61, 2 килограмм.

Линарес, очевидно, не может справиться с более крупными боксерами в категории до 63,5 килограмм.

Мачмейкер компании Golden Boy Promotions Роберто Диас, в которую входит Линарес, рассказал, что боксер ощутил нехватку собственных сил в поединке против Кано.

Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

Линаресу тяжело справляться с боксерами этой категории, потому он рассматривает возвращение в прежний вес, где доминирует украинский боксер Василий Ломаченко.

«Он планирует вернуться в категорию до 135 фунтов, где есть интересные соперники и определенно будут новые возможности для такого опытного и преданного своему делу бойца», — рассказал Диас в интервью Boxingscene.

Стоит напомнить, что ранее Хорхе Линарес уверенно заявлял, что продолжет выступать в первом полусреднем весе, а вернуться в легкую весовую категорию его заставит только реванш с Василием Ломаченко.

Напомним, что 12 мая состоялся бой между Василием Ломаченко и Хорхе Линаресом. В этом поединке одержал победу украинец, но впервые побывал в нокдауне.

Ранее мы писали о том, что Хорхе Линарес уверен, что сможет победить Василия Ломаченко в реванше. Боксер считает, что находится в подходящей для этого форме.

Венесуэльский боксер снова хочется встретиться с трехкратным украинским чемпионом Василием Ломаченко.

Хорхе  Линарес утверждает, что находится в своей лучшей спортивной форме и готов отправить Ломаченко в нокаут.

Если бой с украинцем не состоится, он бросит вызов Хосе Рамиресу.

«Мне бы хотелось провести второй бой против Ломаченко. Я знаю, что могу его победить. В первом бою я сделал то, что никому раньше не удавалось. Я единственный, кто отправил его в нокдаун», — рассказал боксер ESPN Deportes.

Линарес добавил, что только ради этого боя он готов выступать в категории 61,2 килограмма.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.