Нападающий Ювентуса Криштиану Роналду отметился неприятным достижением в матче чемпионата Италии с Кьево

В поединке 20-го тура итальянской Серии А, в котором туринцы разгромили соперника со счетом 3:0, португальский форвард не смог реализовать пенальти, назначенный в ворота веронского клуба.

На 52-й минуте встречи при счете 2:0 в пользу Ювентуса Криштиану Роналду подошел к одиннадцатиметровой отметке, но не смог переиграть голкипера Кьево. 39-летний ветеран веронцев Стефано Соррентино потянул удар звездного футболиста, достав мяч в нижнем углу ворот.

Криштиану Роналду, Роналду, Роналду Ювентус

Этот незабитый пенальти стал для Криштиану Роналду первым в составе Ювентуса. Всего на счету португальского нападающего за всю карьеру 25 нереализованных одиннадцатиметровых ударов из 139 попыток, включая серии послематчевых пенальти.

По показателю промахов с пенальти Роналду сравнялся со своим вечным оппонентом – форвардом Барселоны Лионелем Месси, который также не смог реализовать 25 ударов, но со 108 попыток.

Напомним, что летом 2018 года Криштиану Роналду перебрался из Реала в Ювентус за 112 миллионов евро. Нападающий подписал с туринским клубом контракт до 2022 года с заработной платой 30 миллионов евро в год.

В нынешнем сезоне форвард сборной Португалии провел в составе Ювентуса во всех турнирах 27 матчей, в которых отличился 16 забитыми мячами.

Двойник Путина всплыл на Крещение в проруби: «Извлекают из запасников Кремля»

Ранее мы писали, что нападающий Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналдуудостоился престижной награды по итогам минувшего года.

Звездный футболист стал обладателем приза Globe Soccer Awards от Европейской ассоциации клубов (ECA) как лучший игрок 2018 года. Церемония вручения прошла в Дубае.

Эта награда стала для Криштиану Роналду уже пятой в его карьере. Ранее португалец удостаивался подобного приза по итогам 2011, 2014, 2016 и 2017 года.

Криштиану Роналду

Напомним об интим-скандале с Роналду: «жертва» назвала цену вопроса

Как сообщала Politeka, «жертва» Роналду рассказала все в деталях: Заманил в ванну.

Также Politeka рассказывала, Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии после интим-скандала.