Обладатель пояса WBO International украинский боксер Денис Беринчик стал участником программы Зе Интервьюер первого спортивного выпуска «ФизКультура»

Ведущий программы Анатолий Яцечко расспросил украинского боксера о его профессиональных планах.

Выпуск был всецело посвящен Беринчинку: его молодости, любительской карьере и спортивным амбициям.

В середине передачи Денис Беринчик продемонстрировал свой чемпионский пояс WBO International после чего разговор зашел о дальнейших планах боксера.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

Соведущий выпуска поинтересовался у боксера, будет ли он претендовать на пояс чемпиона мира в легком весе по версии WBO.

Этим поясом владеет коллега и друг Беринчика по «Атанаманам» украинский боксер Василий Ломаченко.

Так как логическим продолжением профессионального роста боксера является завоевание наивысшего титула – Беринчик не отрицает такого исхода событий.

«Не исключено. После того, как я отстою свой титул (WBO International), потом будет ряд других защит. Когда по рейтингу я смогу приблизиться к официальному статусу претендента за пояс чемпиона мира, как это было у Усика, он был интерконтинентальным чемпионом, после защит стал первым претендентом, после, уже официальным претендентом и после этого забрал пояс. Тогда этот поединок будет возможен».

Соведущий также поинтересовался, будет ли интересен поединок двух украинцев американской публике.

«Почему не интересен? Наоборот, это можно как-то раздуть, якобы стравить нас».

Денис Беринчик рассказал и о планах на ближайшее будущее.

«Хотел бы подраться в Лондоне против Энтони Кроллы.Этот парниша умеет драться. Он показал красивый бокс. Но драться готов со всеми. Платите деньги и я приду за вами», — рассказал Беричик в программе Зе Интервьюер.

Денис Беринчик

Ранее мы писали о том, что украинский непобежденный боксер Денис Беринчик стал частью презентации московского Дворца единоборств в «Лужниках». Фотография украинского чемпиона попала в презентационный макет проекта.

В сети опубликовали фото-макет будущего московского Дворца спорта. На одной из таких фотографий присутствует боксер Денис Беринчик.

Российские дизайнеры позаимствовали фото Ольги Иващенко, которая является автором снимка, для реализации своего проекта. Примечательно, что на оригинальной фотографии вполне четко видна украинская символика – национальный герб и флаг Украины.

Сам снимок был сделан еще в 2015 году, на открытой тренировке Беринчика в Киеве в СК «КИКО» фотографом К2 Promotion.

Напомним, ранее Беринчик также рассказал про коррупцию в Федерации бокса Украины.

Как сообщала Politeka, Беринчик назвал себя своим самым сильным соперником.

Также Politeka писала, что Беринчик рассказал о политических целях.