Глава поисковой службы по спасению пропавшего без вести футболиста Эмилиано Салы сообщил о новых подробностях

Джон Фитцджеральд докладывает, что в море были замечены некие обломки белого цвета.

Спасатель считает, что самолет потерпел крушение, в котором вряд ли кто мог выжить.

эмилиану сала

Фитцджеральд утверждает, что спасательная группа обнаружила обломки в море.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

«Мне сообщили, что в море были найдены подушка, ярко-оранжевый предмет, коробка и множество элементов белого цвета, плавающих рядом с изогнутым куском металла». – докладывает офицер.

Ранее мы писали о том, что спасатель считает, что выжить в холодной воде в это время года практически нереально. Одним из двух  пассажиров пропавшего самолета, который летел из Франции в Британию, был футболист Кардифф Сити Эмилиано Сала.

Футболист только подписал контракт с клубом и еще не успел сыграть ни одной игры. По сообщениям в СМИ, связь с самолетом пропала после просьбы пилоты снизить высоту до 700 метров в связи с погодными условиями.

Эмилиано Сала

В ту ночь над водой шел сильный снег с градом. Дальнейшая судьба борта и его пассажиров на данный момент неизвестна.

Глава спасательной операции Джон Фитцджеральд поделился неутешительным прогнозом о состоянии пассажиров самолета.

«Мы не знаем, что случилось с самолетом. Он буквально исчез, и мы не знаем, совершил он аварийную посадку на воду либо же разбился, пытаясь ее совершить. Поздним вечером мы с фонарями искали спасательные жилеты или плоты, чтобы спасти людей. Но сегодня мы также ищем и хоть какие-то следы крушения: обломки, те же плоты, на которых могут быть люди.

Мы делаем все возможное и не остановимся, пока этого будет требовать ситуация. Но вода очень холодная, выжить в такое время года в ней почти нереально. Максимум – час. Думаю, на данный момент наши шансы найти выживших не превышают пяти процентов», — передает слова Фитцджеральда Get French Football News.

Напомним, ранее таинственно исчез самолет со звездой футбола на борту: поиски продолжаются, детали происшествия.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира-2018.