Болельщики футбольного клуба Нант собрались в центре французского города, чтобы выразить поддержку бывшему форварду своего клуба Эмилиано Сале

Фанаты откликнулись на призыв клуба собраться на центральной площади города.

Мероприятие было организовано в связи с пропажей без вести бывшего игрока Нанта Эмилиано Салы.

Самолет с футболистом пропал с радаров 21 января между берегами Франции и Британии.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

Футболист летел на свой первый тренировочный день в новый валлийский клуб Кардифф Сити.

Несколько сотен фанатов вооружившись символикой клуба и зажженными файерами скандировали имя аргентинского футболиста.

«Ты больше, чем игрок, Эмилиано Сала. Молитесь за Салу», подписали видео с места событий на официальном twitter-аккаунте Нанта.

Ранее мы писали о том, что офицер авиационного поиска Нормандских островов Джон Фитцджеральд, который возглавляет спасательную операцию по поиску пропавшего самолета, высказался о шансах для возможных выживших. Спасатель считает, что выжить в холодной воде в это время года практически нереально.

Одним из двух  пассажиров пропавшего самолета, который летел из Франции в Британию, был футболист Кардифф Сити Эмилиано Сала. Футболист только подписал контракт с клубом и еще не успел сыграть ни одной игры.

По сообщениям в СМИ, связь с самолетом пропала после просьбы пилоты снизить высоту до 700 метров в связи с погодными условиями. В ту ночь над водой шел сильный снег с градом. Дальнейшая судьба борта и его пассажиров на данный момент неизвестна.

Эмилиано Сала

Глава спасательной операции Джон Фитцджеральд поделился неутешительным прогнозом о состоянии пассажиров самолета.

«Мы не знаем, что случилось с самолетом. Он буквально исчез, и мы не знаем, совершил он аварийную посадку на воду либо же разбился, пытаясь ее совершить. Поздним вечером мы с фонарями искали спасательные жилеты или плоты, чтобы спасти людей. Но сегодня мы также ищем и хоть какие-то следы крушения: обломки, те же плоты, на которых могут быть люди.

Мы делаем все возможное и не остановимся, пока этого будет требовать ситуация. Но вода очень холодная, выжить в такое время года в ней почти нереально. Максимум – час. Думаю, на данный момент наши шансы найти выживших не превышают пяти процентов», — передает слова Фитцджеральда Get French Football News.

Напомним, ранее таинственно исчез самолет со звездой футбола на борту: поиски продолжаются, детали происшествия.

Как сообщала Politeka, озвучена неутешительная версия исчезновения самолета с футболистом: «Выжить нереально».

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира-2018.