Полиция английского острова Гернси, который расположен у побережья Нормандии, не отбрасывают вероятность спасения пропавшего без вести Эмилиано Сала

Правоохранительные органы проводят поисковые работы, основываясь на четырех версиях.

Об этом сообщили на официальной странице в твиттере полиции Гернси.

Поиски пропавшего без вести футболиста клуба Кардифф Сити Эмилиано Сала все еще ведутся, не смотря на сообщения о найденных обломках самолета.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

Так, согласно первой версии, самолет успешно приземлился, но у пассажиров нет возможности выйти на связь.

Вторая версия – самолет сел на воду в открытом море, но им повезло, и их подобрал проходящий мимо корабль.

В третьей версии рассматривают менее удачный вариант для футболиста и пилота. Они приводнились и воспользовались спасательным плотом, который был на борту, и теперь дрейфуют по морю.

Четвертый вариант – самолет разрушился при контакте с водой и летевшие на нем оказались в воде.

В полиции сообщают, что в поиске пропавших отдают приоритет версии со спасательным плотом. В поисковой операции задействованы три самолета и один вертолет.

Также происходит мониторинг спутниковых снимков.

Эмилиано Сала

Ранее мы писали о том, что главный тренер Нанта Вахид Халилходжич высказался по поводу ситуации с пропавшим без вести футболистом Эмилиано Салой. Наставник французского клуба, откуда аргентинский нападающий перешел в январе в валлийский Кардифф Сити, заявил, что потрясен тем, что случилось с бывший игроком его команды.

«Я потрясен случившимся. Прошло уже слишком много времени. Так что положение тяжелое. Мы все ждем, но на данный момент информации очень мало. Мы все уже ожидаем самого худшего», — приводит слова тренера Нанта RMC.

Напомним, что самолет с летевшим на нем новичком Кардифф Сити нападающим Эмилиано Салой странным образом исчез в понедельник, 21 января. По сообщениям, самолет пропал с радаров недалеко от берега Англии.

Бывший игрок Нанта вылетел в Англию на частном однотурбинном самолете, а за час до прибытия пилот сообщил о проблемах. На высоте 1,5 километров пилот связался с берегом и запросил снижение высоты до 700 метров в связи с погодными условиями. Вскоре после снижения связь с бортом была утрачена.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».