Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина прекратила свои выступления на первом в сезоне турнире Большого шлема — Australian Open

Первая ракетка Украины после вылета в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии отметила, что у нее остались хорошие воспоминания о соревнованиях.

Элина Свитолина вместе со своим французским бойфрендом Гаэлем Монфисом, об отношениях с которым она призналась как раз во время Australian Open, опубликовали прощальное фото на фоне Мельбурна, где проходит турнир.

Элина Свитолина

Снимок пара разместила на своей совместной странице в Instagram – G.E.M.S life (жизнь Гаэля Элины Монфиса Свитолиной).

«Спасибо Мельбурну за классную атмосферу! Счастливые моменты приходят и уходят, но воспоминания остаются», — подписано фото.

Свитолина и Монфис

Напомним, что Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал первого в сезоне турнира Большого шлема. В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии первая ракетка Украины, посеянная под шестым номером, проиграла в двух сетах четвертой сеянной представительнице Японии Наоми Осаке — 4:6, 1:6.

Повалий ошарашила после пластики: «серьезные проблемы», фото

Выступление в 1/4 финала нынешнего розыгрыша Australian Open стало для Элины Свитолиной повторением ее лучшего достижения на соревнованиях в Мельбурне. В прошлом сезоне украинская теннисистка впервые в карьере смогла дойти до четвертьфинальной стадии. Выход в полуфинал турнира мог стать для украинки новым личным рекордом.

После матча Элина Свитолина прокомментировала свое поражение, заявив, что не смогла сыграть с Наоми Осакой на одном уровне. При этом по ходу встречи украинку постоянно беспокоили боли в шее и плече.

«К сожалению, я не смогла на сто процентов сыграть так, как хотела. Соперница хорошо провела матч, лучше меня. Очень жаль, что я не смогла сыграть с ней на одном уровне. Поэтому она и победила.

У меня от начала турнира болело то одно, то другое. Боль то уходила, то возвращалась. Сегодня, к сожалению, было хуже, чем я ожидала. Это нормально – испытывать физическое напряжение по ходу турнира Большого шлема, но я не смогла с ним справиться.

Элина Свитолина

Это и шея, и плечо. Сейчас мне нужно просканировать шею, чтобы выяснить, почему она меня беспокоит. Нужно быть осторожной. Ведь это только начало сезона и мне бы не хотелось еще сильнее травмироваться».

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство.