В финале Гран-при Bellator сошлись россиянин и американец

Накануне российский спортсмен, чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко уступил в очном поединке американцу Райану Бейдеру.

Так зрелищного боя не получилось — россиянин Емельяненко отправился в нокаут на первой же минуте встречи. В финале Гран-при Bellator победу над Федором Емельяненко одержал американец Райан Бейдер.

Теперь американец Бейдер является обладателем сразу двух поясов — победителя Гран-при и чемпиона в тяжелом весе.

Бой состоялся накануне вечером, 26 января в Калифорнии, США. Финал Гран-при тяжеловесов ММА Bellator 214 закончился крайне быстро – Федор Емельяненко рухнул буквально после первых ударов американца, выглядел роосийский спортсмен удручающе.

Вероятно, после этого поединка россиянин завершит карьеру, об это неоднократно говорили эксперты. Сам же Федор Емельяненко заявлял ранее, что ему необходим отдых.

Известно также, что гонорар Федора Емельяненко за бой составил 300 тысяч долларов, а Райана Бейдера 150 тысяч.

Напомним, российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко хотел вернуться на ринг в апреле.

«Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко (36-5), который проиграл свой последний бой против американца Мэтта Митриона (12-5), вернется 21 апреля в поединке с бывшим чемпионом UFC американцем Фрэнком Миром. Бой пройдет на турнире Гран-при 2018 года за чемпионский пояс Bellator в тяжелом весе. Поединок состоится в американском городе Роузмонт, штат Иллинойс», — говорится в сообщении.

Главное за ночь: фатальный просчет Путина и трагедия с сотней жертв на дамбе

Напомним, Мэтт Митрион нокаутировал Федора Емельяненко в первом раунде. Бой Емельяненко – Митрион прошел 24 июня на турнире Bellator 180 на знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Напомним также, абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик готовится к смене дивизиона.

Промоутер украинского боксера Александр Красюк заявил, что его клиент принял решение дебютировать в супертяжелой весовой категории.

По словам представителя Александра Усика, сейчас команда боксера занята поисками соперника, а после первого боя в хэвивейте они определятся, в каком дивизионе продолжить выступления.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.