Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка не покинет немецкий клуб во время зимнего трансферного окна

Такое мнение высказал эксперт журнала Kicker Тони Лието после удачной игры хавбека сборной Украины в недавнем поединке чемпионата Германии с Гертой (2:2).

Представитель авторитетного издания высоко оценил действия Евгения Коноплянки в упомянутом матче Бундеслиги, в котором украинец открыл счет эффектным ударом из-за пределов штрафной, и выразил уверенность, что у игрока еще будет шанс проявить себя в составе Шальке.

«Рад, что мы наконец-то увидели настоящего Коноплянку. Впрочем, забивать подобные голы он должен чаще.

Переход Коноплянки в Бешикташ? Думаю, контакты с турецким клубом действительно были, но дело не дошло до конкретики.

Не думаю, что Евгений зимой покинет Шальке. Он сейчас нужен главному тренеру Тедеско на левом фланге. Шальке потерял из-за травм сразу трех ключевых исполнителей. Поэтому в ближайшее время Коноплянка будет играть и получит шанс проявить все свои наилучшие качества», — отметил Лието.

В текущем сезоне Евгений Коноплянка провел в составе Шальке во всех турнирах 15 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и двумя результативными передачами.

Евгений Коноплянка, Шальке

Ранее сообщалось, что полузащитник Шальке Евгений Коноплянка стал причиной срыва своего перехода в Бешикташ во время зимнего трансферного окна. Ожидалось, что игрок сборной Украины продолжит карьеру в Турции и трансфер был уже практически согласован, но в итоге стамбульский клуб отказался от этой сделки.

Бешикташ планировал в январе подписать Евгения Коноплянку на правах аренды до конца нынешнего сезона с правом выкупа.

При этом сообщалось, что, по условиям личного контракта футболиста, его заработная плата в составе Черных орлов должна была составить не менее 2,5 миллионов евро в год, а с учетом различных бонусов могла даже вырасти до 3,2 миллиона евро.

Однако, как утверждает Haberler, сам Евгений Коноплянка запросил у Бешикташа заработную плату в размере 4,5 миллиона евро в год. Стамбульский клуб отказался удовлетворить финансовые аппетиты футболиста и принял решение его не подписывать.

Евгений Коноплянка

Напомним, что Коноплянка отметился невероятным достижением в Европе.

Как сообщала Politeka, Коноплянка стал символом матча против московского клуба.

Также Politeka писала о том, что Коноплянка опозорился в Лиге чемпионов.