Президент Абсолютного бойцовского чемпиона (UFC) Дана Уайт дал свой первый комментарий по поводу наказания чемпиона организации Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора

Глава организации считает вынесенное решение Атлетической комиссией штата Невады слишком суровым по отношении к обоим бойцам.

Дана Уайт также не понимает, почему комиссия решила наказать Макгрегора за его трешток перед боем.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов за драку после победы над Макгргором получил штраф в размере 500 тысяч долларов США и был отстранен от участия в чемпионатах на девять месяцев. Конор Макгргор был оштрафован на 50 тысяч долларов и дисквалифицирован на полгода.

Президент UFС прокомментировал это следующим образом.

«Я был очень удивлен. 500 тысяч долларов и полгода отстранения при условии, что Хабиб выполнит условия Атлетической комиссии штата Невада — это очень сурово.

Наказывать за трешток перед боями? Но это же бои! Иногда здесь бойцы просто ненавидят друг друга, как и было в ситуации с Хабибом и Конором Макгрегором. Иногда, они говорят много гадостей. Вспомните бой Али с Фрейзером. Али тогда наговорил много всяких вещей про своего соперника», — цитирует слова Уайта MMAFighting.

Ранее мы писали о том, что менеджер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова грубо прокомментировал решение Атлетической комиссии Невады касательно наказания российского спортсмена за драку после поединка против Конора Макгрегора. Али Абдель-Азиз считает решение комиссии несправедливым по отношению к своему клиенту.

Журналист американского спортивного канала Ариэль Хелуани процитировал реакцию менеджера Хабиба у себя в Twitter.

«Не думаю, что это честно. Хабиба оштрафовали на 500 тысяч, а Конора – на 50? Это чушь собачья. Срок отстранения справедливый. Оба получили по 6 месяцев но друзьям Хабиба дали слишком много», — процитировал журналист слова менеджера.

нурмагомедов макгрегор

В свою очередь Конор Макгрегор остался доволен итоговым решением Атлетической комиссии штата Невада. По решению комиссии ирландский экс-чемпион UFC Конор Макгрегор был оштрафован на 50 тысяч долларов США и отстранен от участия в спортивных мероприятиях организации на шесть месяцев.

Такое решение удовлетворило спортсмена, за что поблагодарил комиссию в своем Twitter-аккаунте.

«Я благодарен за справедливую оценку атлетических комиссий Невады и вынесенное решение в инциденте с дракой. Я не собирался нанести последний удар драки по кровному родственнику моего противника. Просто так все получилось. Я с нетерпением жду дня, когда смогу снова выступить. Спасибо вам всем», — написал Макгрегор.

Напомним, МакГрегор требует бой с противником Флойда Мейвезера -японцем Теншином Насукавой.

Как сообщала Politeka, девушка из UFC жестоко расправилась с грабителем, выполнив серию жестоких приемов.

Также Politeka писала, сколько будет стоит реванш МакГрегора и Нурмагомедова.