Промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Эдди Хирн поделился информацией по поводу следующего боя своего клиента

Представитель украинского чемпиона заявил, что поиски оппонента для будущего поединка еще продолжаются, но все же назвал несколько имен потенциальных соперников.

Кроме того, промоутер Александра Усика сообщил, что следующий бой украинца должен пройти на территории США.

Усик

«Мы даже не обсуждали бой с Диллианом Уайтом. На данный момент мы продолжаем поиски соперника. Им может стать Александр Поветкин. Не так много желающих выходить на ринг против Александра Усика. Боксеры просто не хотят проиграть.

Также Усик может провести бой против Дениса Лебедева. Но это вариант маловероятен.

Тарифы на воду резко повысились: сколько придется платить с первого февраля

Сейчас мы планируем провести поединок 18 мая в Чикаго или в Оксон-Хилл в MGM National Harbor», — рассказал Эдди Хирн в интервью Boxing Social.

Ранее промоутер Александра Усика Александр Красюк также поделился информацией по поводу следующего боя своего клиента. По словам представителя боксера, команда украинского чемпиона приняла решение, что он все же сменит весовую категорию и свой предстоящий поединок с большой долей вероятности проведет на территории США.

При этом Александр Красюк добавил, что следующий бой Александра Усика состоится в конце мая. Кто будет соперником украинского боксера, пока неизвестно.

«Мы определили, что следующий бой Усика с наибольшей вероятностью должен пройти в супертяжелом весе и с наибольшей вероятностью он пройдет в США и с высокой вероятностью этот поединок пройдет уже после Пасхи либо 18-го, либо 25-го мая», — рассказал Красюк в интервью VideoBoxing.

Ранее сообщалось, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик и представители его команды были высоко оценены ассоциацией журналистов США, пишущих о боксе (BWAA).

Александр Усик

Александр Усик был признан лучшим боксером прошлого года. Эксперты из ассоциации журналистов США отметили доминирование украинца в тяжелом весе, а также то, что своих противников Майриса Бриедиса, Мурата Гассиева и Тони Беллью он победил на их территории.

Лучшим тренером 2018 года стал Анатолий Ломаченко, который не только готовил к боям своего сына – чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко, но и Александра Усика к финалу Всемирной боксерской суперсерии с Муратом Гассиевым и к поединку с Тони Беллью.

Менеджер украинского абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Эгис Климас также был признан лучшим в своей номинации.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.