Украинская сборная не будет принимать участие в зимней Универсиаде, которая должна пройти в России

Первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул остался категоричен в этом вопросе.

Так, зимняя Универсиада-2019, принимать которую будет российский город Красноярск, пройдет без участия украинских спортсменов.

Приём заявок на участие в зимних студенческих играх завершился второго февраля. Сами игры будут проходить со 2 по 12 марта.

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» изменилась до неузнаваемости: «Случился сбой», фото

Российское информационное агентство ТАСС приводит ответ первого замминистра молодежи и спорта Украины Игоря Гоцула.

«Спортсмены Украины не приедут в Красноярск», — коротко ответил Гоцул.

На последней зимней Универсиаде, которая проходила в казахстанском городе Алма-Ате, наша сборная смогла занять 10-е место в неофициальном медальном зачете. Украинские спортсмены привезли домой две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Ранее уже случались случаи бойкота сборной Украины спортивных мероприятий в России. Так, в 2017 году Федерация биатлона Украины сообщила, что наши спортсмены не будут выступать на этапе Кубка мира в российском городе Тюмень.

«Сегодня, 13 марта, на встрече министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова и президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака принято совместное решение о том, что украинская сборная не будет принимать участие в соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации.

В связи с этим основная сборная завершит сезон восьмым этапом Кубка мира в норвежском Холменколлене, а команда Б возвращается в Украину, пропуская последний этап Кубка IBU в Ханты-Мансийске», – заявляли тогда в Федерации.

Ранее мы писали  о том, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, чего хочет достичь во главе национальной командой. По словам наставника украинской сборной, он доволен уже проделанной работой и тем, как развивается команда.

Главной же целью для сборной Украины, как заявил Андрей Шевченко, является выход в финальную стадию Чемпионата Европы-2020.

«2018 год был позитивным, моя команда стала играть лучше. Я, Мауро Тассотти и все тренеры начинают видеть плоды нашей работы. Украина стала играть более организованно и сбалансированно. Наши игроки развиваются, появилось много исполнителей, в прошлом году мы вызвали девять футболистов из молодежной команды. Я очень доволен.

Интересует ли меня работа в Милане? У меня есть единственное желание — вывести Украину на Чемпионат Европы. Мы выбрали правильный путь, но еще многое нужно сделать», — приводит слова Шевченко La Gazzetta dello Sport.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.