Сербский гандболист Новак Бошкович ушел из жизни в родном городе Црвенке

За несколько дней до происшествия спортсмен стал автором победного гола в важном матче.

29-летний игрок игрок национальной сборной Сербии покончил с собой выстрелом в голову в собственном дворе.

Новак Бошкович имел в своем активе пять матчей за национальную сборную своей страны, в составе которой выступал на чемпионате Европы-2016.

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» изменилась до неузнаваемости: «Случился сбой», фото

Кроме того, гандболист выступал в сербском клубе «Врбас» и «Прибой», затем играл в израильском клубе «Маккаби», словенском «Копер», венгерском «Татабанбю» и румынском «Динамо».

Последние года своей жизни Новак выступал за «Хапоэль Ле-Цион», с которым он стал чемпионом и обладателем Кубка Израиля и дважды становился чемпионом лиги.

Трагическое событие случилось третьего февраля в сербском городе Црвенке, куда спортсмен отправился после победного матча против Maccabi Kiryat Motzkin (23:22). Сообщается, что у Бошковича осталась жена и пятимесячный ребенок.

Ранее мы писали о том, что американский боксер Джон Ванметер был жестоко убит выстрелом в голову 12-летним подростком. Инцидент произошел в собственном доме 24-летнего боксера в Техасе, США.

Подозреваемый в преступлении 12-летний ученик начальной школы был вскоре пойман и доставлен в центр содержания под стражей для несовершеннолетних. По данным из полиции, Джон Ванметер находился дома вместе со своей девушкой. Молодая пара услышала, как кто-то пытается проникнуть к ним в дом.

Джон решил проверить это и направился к входной двери, а его девушка убежала в заднюю спальню дома и позвонила в полицию. Вскоре она услышала выстрел.

Когда приехала полиция, она обнаружили боксера лежавшем недалеко от входной двери с простреленной головой. Его незамедлительно доставили в больницу, где констатировали его смерть. У погибшего остались двое детей.

Свидетели сообщили полиции, что дом боксера покидал человек полностью одетый в черное и с черной маской на лице. В итоге подозреваемый был пойман и опознан свидетелями. Несовершеннолетнему убийце грозит до 40 лет лишения свободы.

Джон Ванметер занимался боксом с 10 лет, а профессионалом стал в 2016 году. С тех он провёл шесть поединком, четыре из которых закончились его победой. Следующий бой должен был состояться в феврале.

Напомним, ушел из жизни звездный футболист «Ливерпуля».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни знаменитый россиянин.

Также Politeka писала, что трагедия унесла жизнь 17-летней спортсменки-красавицы.