Пользователи сети превратили падение футбольного тренера Жозе Моуринью в интернет-мем

«Пришел, увидел, упал» — это в интернете охарактеризовали случившееся на стадионе российского города Балашихи.

Моуринью открывал встречу между омским Авангардом и петербургским СКА, где оконфузился, поскользнувшись на красной дорожке.

Жозе Моуриньо

В интернете пользователи быстро подхватили конфуз тренера и сделали из него посмешище.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Децла: «Попросил таблетки»

Португалец оказался в России не случайно. Комментатор Нобель Арустамян в своём телеграмм-канале сообщил, что Моуринью приехал в Москву из-за договорённостей с каналом Russia Today. Он был экспертом во время ЧМ-2018 и в рамках контракта должен несколько раз посетить Россию, побывать на студии канала.

Позже стал известно, что главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, присутствовавший на матче КХЛ между омским «Авангардом» и санкт-петербургским СКА, заявил, что португальский футбольный тренер Жозе Моуринью, упавший на лёд на церемонии символического вбрасывания шайбы, в порядке.

«С Жозе все нормально, волноваться не надо. Я только что набрал Эдуарду Безуглову (главному врачу сборной России по футболу — прим. ред.), он провел с ним консультацию, поэтому я думаю, что все будет нормально», — сказал Черчесов.

Мы собрали для вас самые интересные из новосозданных мемов.

«Пришел, увидел и упал: Балашиха произвела на Жозе Моуринью сногсшибательное впечатление», «Это какой-то скользкьяер. Открывается трехдневка мемов с рухнувшим Моуриньо. Если не неделя. Попкорн, пивасик, все дела. Готовимся:)», «Если случившееся с Моуринью в Балашихе не повод окончательно заасфальтировать это село, то тогда я и не знаю, что повод», «ААААААААА! Моуринью сегодня провел первое вбрасывание на матче КХЛ. Даже в Манчестере Жозе падал не так стремительно».

 

Ранее мы писали  о том, что Жозе Моуриньо, главный тренер «Манчестер Юнайтед», попал в неприятную ситуацию перед матчем с «Ювентусом». В последнее время «Манчестер Юнайтед» постоянно опаздывает на матчи Лиги чемпионов.

В прошлом туре англичане играли с «Валенсией». Тогда «Манчестер Юнайтед» появился на «Олд Траффорд» всего за 51 минуту до матча, а нужно где-то за полтора часа. Игра началась с 5-минутной задержкой, и за неорганизованность «МЮ» оштрафовали на 15 тысяч евро.

Напомним, Манчестер Юнайтед пришлось расщедриться, чтобы избавиться от Моуриньо.

Как сообщала Politeka, легендарного футболиста арестовали за пьяный дебош.

Также Politeka писала, что Манчестер Юнайтед готовит многомиллионный трансфер экс-игрока Шахтера.