Отдел по расследованию авиационных происшествий (AAIB), который занимается поиском пропавшего футболиста Кардифф Сити Эмилиано Салы, сообщил о трудностях в извлечении тела из обломков самолета

Спасатели не могут поднять обломки самолета из-за сложных природных условий в британском проливе.

Тело, которое спасатели несколько дней назад обнаружили в обломках самолета на дне Ла-Манша все еще остается не идентифицированным.

Только в том случае, если специалисты смогут опознать тело, тогда они приступят к мероприятиям по поднятию обломков самолета на поверхность.

Кравец поразила роковым образом в прозрачном платье: фото

«Мы пытаемся достать тело, но сильные приливные условия означают, что мы можем работать в ограниченные периоды времени. Если мы добьемся успеха в идентификации тела, то рассмотрим возможность поднятия на поверхность обломков самолета», — идет речь в заявлении AAIB.

Ранее мы писали о том, что спасатели начали новый этап операции по поиску исчезнувшего футболиста Эмилиано Салы, который пропал без вести во время перелета из Нанта в Кардифф. Как информирует ВВС, в Ла-Манше, над которым произошла авиакатастрофа, начались подводные поиски самолета, на котором летел аргентинский игрок.

В Британском управлении по расследованию авиационных происшествий (AAIB) сообщили, что специальное судно Geo Ocean III со спасателями уже прибыло в район поисков. Кроме того, в операции по поиску Эмилиано Салы также будет принимать участие судно, услуги которого были оплачены из частных средств.

Ожидается, что официальная спасательная операция будет продолжаться около трех дней. При этом частные поиски, которые были инициированы и профинансированы семьей и близкими Эмилиано Салы на собранные средства, продлятся до тех пор, пока не будет обнаружен самолет.

Напомним, что самолет с летевшим на нем новичком Кардифф Сити нападающим Эмилиано Салой странным образом исчез в понедельник, 21 января. По сообщениям, самолет пропал с радаров недалеко от берега Англии.

Бывший игрок Нанта вылетел в Англию на частном однотурбинном самолете, а за час до прибытия пилот сообщил о проблемах. На высоте 1,5 километров пилот связался с берегом и запросил снижение высоты до 700 метров в связи с погодными условиями. Вскоре после снижения связь с бортом была утрачена.

Вместе с 28-летним Эмилиано Салой на борту находился еще один человек, когда в 20:30 связь с бортом была утеряна возле маяка Каскетс у Олдерни. Управление воздушным движением подтвердило, что самолет летел из Нанта, что в Западной Франции, в Кардифф несмотря на предупреждение о сильном снегопаде с градом.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».