Вторая ракета Украины Леся Цуренко не смогла показать достойный результат во второй игре сборной Украины по теннису на Кубке Федерации в Польше

Цуренко потерпела разгромное поражение от шведской спортсменки Ребекки Петерсон в матче Первой группы Евро-Африканской зоны.

В первом матче Украина – Швеция уверенную победу одержала наша 18-летняя теннисистка Даяна Ястремская.

леся цуренко

В своем выступлении Цуренко допустила множество ошибок, в основном, на своих подачах. Более менее вменяемый результат она смогла показать только в последнем гейме. Итогом первого сета стал проигрыш украинки со счетом 0:6.

Во втором сете украинка выглядела более уверенно и собранно, но на реузльтат схватки это никак не повлияло. На старке Цуренко смогла заработать брейк-поинт, но никак его не реализовала. Далее она смогла выиграть первый гейм в матче и на этом положительные результаты теннисистки закончились.

Ранее Цуренко и Петерсон уже встречались на корте, и тогда победу праздновала украинка.

Сетка результатов Первой группы Кубка Федерации:

Леся Цуренко — Ребекка Петерсон 0:6, 2:6

Украина — Швеция 1:1

Ранее мы писали о том, что вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла пробиться в третий круг первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open. Во втором раунде Открытого чемпионата Австралии украинская теннисистка потерпела сокрушительное поражение от представительницы США Аманды Анисимовой.

Зеленский и Кошевой показали свою команду: «должны знать в лицо», фото

Американская теннисистка разгромила Лесю Цуренко в двух сетах, отдав той всего два гейма.

На старте поединка Цуренко не удалось воспользоваться тремя брейкпоинтами, после чего семь геймов кряду выиграла Анисимова. Во второй партии украинка потеряла три гейма на подаче, а сама оформила один брейк.

Леся Цуренко (Украина, 24) — Аманда Анисимова (США) 0:6, 2:6.

Отметим, что в прошлом сезоне Леся Цуренко также покинула Australian Open после второго раунда, а до этого четыре сезона подряд не могла преодолеть первый круг турнира. Личным рекордом для украинской теннисистки является выступление на Открытом чемпионате Австралии в 2013 году, когда она дошла до третьего раунда.

В третьем круге Australian Open Аманда Анисимова сыграет с победительницей матча между Ариной Соболенко из Беларуси и Кэти Бултер из Великобритании.

Напомним, что в семье украинской теннисистки произошел страшный инцидент, фото.

Как сообщала Politeka, Юная украинская теннисистка совершила невероятный подъем в мировом рейтинге: личный рекорд.

Также Politeka писала, что Украинская теннисистка поделилась трогательной историей о сопернице: «Кричала вместе с ней».