Украинский боксер Денис Беринчик, который является обладателем пояса WBO International, близок к тому, чтобы получить статус обязательного претендента на чемпионский бой

Промоутер украинца Александр Красюк сообщил, что для этого ему потребуется провести две успешные защиты своего пояса.

Всего команда Беринчика планирует провести от двух до четырех поединков в этом году.

Первый из запланированных боев пройдет уже 20 апреля в киевском Дворце спорта.

Шестиэтажное здание рухнуло в столице: «люди под завалами», первые подробности и фото

Промоутер ведет активные переговоры с будущим соперником своего клиента. Сообщает, что это будет боксер из топ-15 дивизиона Беринчика.

«В этом году он проведет, как минимум, два, а в идеале, четыре боя. Он просит меня о трех поединках, и я должен дать ему это число.

Надеюсь, все сложится, и следующий поединок состоится 20 апреля. У нас уже запланировано шоу во Дворце спорта в Киеве. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными соперниками Беринчика. Наш матчмейкер работает над тем, чтобы подобрать оппонента из топ-15 рейтинга.

На данный момент Беринчик – обладатель пояса WBO International и 11-й номер рейтинга. Как только он победит боксера из топ-15, то сразу же попадет в первую пятерку – такие правила.

Ну а после второй защиты своего пояса, в зависимости от качества победы, Беринчик может подняться до статуса обязательного претендента. Все что нужно от Дениса – побеждать», — рассказал Александр Красюк.

Денис Беринчик, Беринчик,, боксер Беринчик, Беринчик - Кристобаль

Ранее мы писали о том, что обладатель пояса WBO International украинский боксер Денис Беринчик стал участником программы Зе Интервьюер первого спортивного выпуска «ФизКультура». Ведущий программы Анатолий Яцечко расспросил украинского боксера о его профессиональных планах.

В середине передачи Денис Беринчик продемонстрировал свой чемпионский пояс WBO International после чего разговор зашел о дальнейших планах боксера. Соведущий выпуска поинтересовался у боксера, будет ли он претендовать на пояс чемпиона мира в легком весе по версии WBO.

Этим поясом владеет коллега и друг Беринчика по «Атанаманам» украинский боксер Василий Ломаченко.

«Не исключено. После того, как я отстою свой титул (WBO International), потом будет ряд других защит. Когда по рейтингу я смогу приблизиться к официальному статусу претендента за пояс чемпиона мира, как это было у Усика, он был интерконтинентальным чемпионом, после защит стал первым претендентом, после, уже официальным претендентом и после этого забрал пояс. Тогда этот поединок будет возможен».

Соведущий также поинтересовался, будет ли интересен поединок двух украинцев американской публике.

«Почему не интересен? Наоборот, это можно как-то раздуть, якобы стравить нас».

Напомним, ранее Беринчик также рассказал про коррупцию в Федерации бокса Украины.

Как сообщала Politeka, Беринчик назвал себя своим самым сильным соперником.

Также Politeka писала, что Беринчик рассказал о политических целях.