Президент Барселоны прокомментировал информацию о возможном возвращении в каталонский клуб нападающего Пари Сен-Жермен Неймара

Глава блаугранас Жозеп Бартомеу заявил, что ранее никаких контактов с представителями бразильского форварда по поводу трансфера не было.

При этом президент Барселоны отметил, что в клубе уже думают над усилением команды на следующий сезон, но возвращение Неймара в их планы не входит.

Неймар, ПСЖ

«Я не разговаривал ни с Неймаром, ни с его отцом. Они не обращались ко мне по поводу возвращения в Барселону.

Мы уже готовимся к новому сезону в трансферном плане, но намерений вернуть Неймара у нас нет. Мы не рассматриваем такой вариант. Да и не думаю, что ПСЖ захочет отпустить такого игрока», — приводит слова Бартомеу AS.

Банкоматы взбесились в Украине: «режут деньги, как ножницами»

Ранее сообщалось, что лидер Пари Сен-Жермен Неймар надолго остался без футбола из-за рецидива травмы. Бразильский форвард получил повреждение во время матча 1/16 финала Кубка Франции со Страсбургом (2:0). В одном из эпизодов поединка нападающий парижан, владея мячом, четыре раза подряд получил по ногам от игроков команды соперника, после чего его пришлось вынуждено заменить.

После матча стало известно, что у Неймара случился рецидив старой травмы – бразильцу диагностировали перелом пятой плюсневой кости правой ноги.

Как сообщили в парижском клубе, специалистами было принято решение избежать операции, после которой для бразильца сезон был бы закончен, но даже в случае консервативного лечения игрок останется вне футбола на десять недель.

Отметим, что в текущем сезоне бразильский форвард провел в составе Пари Сен-Жермен во всех турнирах 23 матча, в которых отличился 20 забитыми мячами.

Недавно Неймару предложили перебраться в США. Такой вариант развития карьеры звездный бразилец получил от легендарного британского футболиста Дэвида Бекхэма, ныне владеющего клубом Интер Майами, во время их встречи в эфире одной из передач.

Правда, предложение Бэкхема было шуточным. Он был готов предоставить Неймару на подпись чистый лист бумаги, который в будущем должен был стать контрактом с американским клубом. При этом британец заявил, что не сможет много платить бразильскому форварду.

«Я переехал в США десять лет назад, и с тех пор лига только развивается. Я дам тебе подписать пустой листок. Это будет контракт в Майами на десять лет. Мы не собираемся платить много! Но, ты знаешь, сделка есть сделка», – сказал Бекхэм.

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Барселона считает невозможным возвращение Неймара.

Также Politeka писала, что Неймар отказался от перехода в Реал.