В мире продолжаются судебные разбирательства и последующие наказание российских спортсменов за употребление допинга на Олимпийских играх

В этот раз Спортивный арбитражный суд вынес приговор россиянке Анисе Кирдяпкиной, которая выступает в дисциплине спортивная ходьба.

Суд решил дисквалифицировать россиянку и лишить ее нескольких медалей полученных с 2011 по 2013 года.

Аниса Кирдяпкина была признана виновной в употреблении запрещенных препаратов.

Путин ошарашил новой внешностью: «На крысу похож»

Дело в ее отношении было инициировано Международной ассоциацией легкоатлетических федераций в связи с отклонением показателей в паспорте крови.

Первого февраля 2019 года суд решил дисквалифицировать россиянку на три года от 27 июля 2017 до 26 июля 2020 года.

Также судебным решением были аннулированы все награды россиянки, которые она заработала с 25 февраля 2011 года по 11 октября 2013 года. Кирдяпкина больше не владеет серебряной медалью чемпионата мира 2013 года и бронзовой медалью чемпионата мира 2011 года.

Ранее мы писали о том, что известную российскую теннисистку Марию Шарапову задели слова о допинге на пресс-конференции на Australian Open. Россиянка более 10-ти лет принимала мельдоний думая, что это лекарство.

В 2016 году теннисистка сделала заявление, что не знала, что прописанный ей врачом Милдронат является запрещенным препаратом – мельдонием. На пресс-конференции во время чемпионата Australian Open журналист задал каверзный вопрос Шараповой, который вывел ее из себя.

шарапова

В целом подавленное настроение теннисистки после неудачного выступление после 1/8 финала на Australian Open окончательно испортил неприятный для нее вопрос. Журналист поинтересовался, не стало ли ей труднее выступать в теннисе после того, как был запрещен мельдоний.

На этот вопрос россиянка не стала отвечать, а лишь коротко отрезала.

«Другие вопросы есть?», — ответила Шарапова и отвернулась от журналиста, который задал вопрос.

Также мы писали о том, что юная фигуриста из России Анастасия Шаботова оконфузилась во время общения со своими болельщиками в Instagram. Спортсменка подтвердила, что принимает допинг.

В прямом эфире 13-летняя фигуристка Шаботова без стеснения рассказала про допинг в российском спорте. Так, она заявила, что для стабильного выступления в спорте нужно принимать «правильный» допинг в нужных дозах.

На вопрос «Как выступать стабильно?» россиянка ответила: «Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить».

Также Анастасия Шаботова рассказала и о допинге спортсменов, которые тренируются на московском катке «Хрустальный».

«Мне интересно, в Хрустальном пьют или не пьют? Конечно, пьют», — добавила спортсменка.

Напомним, известная спортсменка высказалась о соревнованиях в России: Шоу Путина.

Как сообщала Politeka, чемпион мира с велоспорта попал в допинговый скандал.

Также Politeka писала, что полиция нагрянула к российским биатлонистам: «грозит тюремное заключение».