Британский боксер полусреднего веса Амир Хан оценил шансы абсолютного чемпиона мира Александра Усика в супертяжелом дивизионе

По словам Хана, украинец рискует не справиться с «большими парнями», которых полно в хайвейте.

Британец считает, что единственная причина перехода Усика в следующий вес – это большие гонорары.

Хан уверенно говорит о том, что боксерские навыки украинца не помогут ему справиться с габаритами соперников.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам: «деньги неизвестно где»

«Считаю, для этого дивизиона он будет слишком мал. Считаю, он должен оставаться в своём весе, но, возможно, там небольшие гонорары. Может быть, он поднимается в тот вес, где есть деньги. Мы все боксируем ради больших чеков. Думаю, Усик верит, что в боях против Уайлдера, Фьюри, Джошуа будут большие деньги. Но я считаю его слишком малым в весе и размерах. Знаю, что Усик обладает хорошими навыками, но как он будет справляться с большим парнем?

Усик спарринговал с Кличко, чтобы почувствовать, что такое супертяжи, как это боксировать с большим сильным парнем. Наверное, тогда он и принял решение о переходе в другой вес. Посмотрим, что из этого получится», — рассказал Хан для YouTube-канала EsNews.

Ранее мы писали о том, что российский боксер и чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев передумал идти в тяжелый вес после спарринга с абсолютным чемпионом мира Александром Усиком. Ковалев признался, что после тренировок с украинцем он понял, что слишком маленький для перехода тяжелый вес. Россиянин совершил успешное возвращение на ринг вернув свой титул в реванше с Элейдером Альваресом.

После успешных выступлений в своем весе боксеры часто начинают думать о покорении более тяжелых дивизионов.

Например, об этом после победы над Тони Беллью задумался и Александр Усик.  Серей Ковалев также рассматривал возможность перехода из полутяжелого в тяжелый вес. Однако спарринг с Усик заставил его отказаться от таких мыслей.

«Я маленький. С Саней Усиком стоял в парах и понял, что я маленький в этом весе. Мысли такие были. Но 91,5 кг — мой вес без тренировок. Когда начинаю тренироваться, вешу 90, а там ребята «гоняют» со 100 кг, а то и больше. Пять-шесть раундов ещё потяну, а потом? Они тяжелее меня и физически сильнее».

Россиянин считает, что профессиональному боксу не хватает еще одной промежуточной категории.

«Не хватает в профессиональном боксе промежуточной категории между полутяжёлым и первым тяжёлым весом, в районе 85 кг. Она напрашивается. Разница между категориями — 11 кг, хотя между другими дивизионами разница составляет 1,5-3 кг. Немножко несправедливо”, — цитирует слова боксера издание Советский спорт.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.