Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа согласовал условия своего ближайшего боя

В следующем поединке британский боксер встретится со вторым местом рейтинга WBA американцем Джарреллом Миллером.

Бой Джошуа – Миллер пройдет на территории США и станет дебютным поединком для британца в этой стране.

Энтони Джошуа

Как сообщает ESPN, бой между Джошуа и Миллером состоится 1 июня 2019 года в Нью-Йорке в Madison Square Garden.

Команды боксеров уже согласовали все детали будущего поединка. Ожидается, что в ближайшее время будет подписан контракт, после чего о бое будет объявлено официально.

Елена Кравец поразила поклонников вкусом: «шикарная»

Ранее сообщалось, что гонорар чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа за будущий бой с Джарреллом Миллером будет самым большим в его карьере.

По информации источника, британский чемпион заработает за поединок с американским супертяжеловесом 25 миллионов фунтов стерлингов — около 32 миллионов долларов.

Предыдущий рекорд по сумме гонорара был у Энтони Джошуа в бою с россиянином Александром Поветкиным, которого он одолел нокаутом в сентябре прошлого года. Тогда британский боксер получил 20 миллионов фунтов стерлингов – около 26 миллионов долларов.

Ранее мы писали  о том, что американский супертяжеловес Джаррел Миллер заявил, что уйдет играть в американский футбол, если бой с чемпионом мира Энтони Джошуа не состоится. Боксеру поступило предложение от американской Национальной футбольной Лиги.

Джаррелл Миллер

«А что если я скажу вам, что получил предложение играть за один из клубов Национальной Футбольной Лиги? Если поединок с Джошуа не состоится, я пойду играть в футбол за деньги. Тогда я не буду должен этим промоутерам ни цента. Я устал от жадности промоутеров в боксе, при том что их в ринге никто не бьет», — передает слова Миллера Worldboxingnews.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.