Украинец Александр Зинченко стал одним из лучших игроков матча чемпионата Англии между Манчестер Сити и Челси

Команда украинского защитника в поединке 26-го тура английской Премьер-лиги разнесла на своем поле лондонский клуб со счетом 6:0.

Александр Зинченко провел на поле весь матч и принял непосредственное участие в разгроме Челси, отличившись двумя голевыми передачами.

Александр Зинченко, Манчестер Сити

Результативные действия украинца во встрече с лондонским клубом позволили ему стать одним из лучших игроков матча. По итогам игры Александр Зинченко получил оценку 8.7 от авторитетного статистического портала WhoScored, что является третьим результатом среди всех футболистов, принимавших участие в поединке.

Отмечается, что игрок сборной Украины сделал два ассиста, дважды удачно обыграл соперника, четыре раза выиграл борьбу за мяч, а также продемонстрировал 93% точности пасов, совершив 70 передач.

Лучше оценки, чем у Зинченко, только у двух игроков Манчестер Сити: Серхио Агуэро, который сделал хет-трик, и Рахима Стерлинга, отличившегося дублем. Аргентинец и англичанин получили по 10 баллов.

ДТП с Зайцевой: украинцев отвлекают от самого главного, «это обман»

Напомним, что в поединке с Челси Александр Зинченко отличился двумя голевыми передачами и принял участие в еще одном взятии ворот. На 13-й минуте матча украинский защитник записал на свой счет первый ассист. Зинченко, подхватив мяч на фланге, начал смещаться к центру и отпасовал на Серхио Агуэро, который шикарным дальним ударом в девятку сделал счет 2:0 в пользу Манчестер Сити.

Через шесть минут Александр Зинченко поучаствовал и в третьем голе Горожан. Украинец, снова сместившись в центр, эффектно подсечкой отправил мяч в штрафную, откуда игроки Челси не смогли его удачно вынести, чем воспользовался Агуэро, оформив дубль.

Уже под конец встречи Александр Зинченко отличился второй голевой передачей. На 80-й минуте матча украинец, получив разрезной пас от Давида Сильвы, в одно касание отправил мяч в центр штрафной площадки, где его передачу замкнул Рахим Стерлинг, установив окончательный счет в матче – 6:0.

Победа над Челси позволила Манчестер Сити с 65 баллами возглавить турнирную таблицу английской Премьер-лиги. Еще один претендент на чемпионство Ливерпуль на данный момент имеет такое же количество очков, но сыграл на один матч меньше.

Александр Зинченко в нынешнем сезоне провел в составе Манчестер Сити во всех турнирах 13 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и четырьмя голевыми передачами.

Напомним, ранее украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о звездном фанате Усика из Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, Зинченко может уйти из Манчестер Сити этой зимой.

Также Politeka писала, что Зинченко триумфально провел матч против Лиона.