Экс-чемпион мира Хавьер Фортуна высказался о желании сразиться с украинским чемпионом мира Василием Ломаченко

Доминиканец нуждается в новом контракте после успешного выхода на ринг против Шарифа Богере.

Боксер заявил, что ему все равно с кем драться, он готов выйти и против Василия Ломаченко.

бокс ломаченко

Пока что наиболее вероятным соперником для Фортуны остается Джервонта Дэвис.

Сын Олега Табакова нуждается в помощи после смерти отца

Так же боксер вспомнил свою победу над Богере.

«Судья верно засчитал нокдаун. Было заметно, как его глаза начали блестеть, а ноги стали ватными. Когда у него открылось рассечение, наша задумка на поединок слегка поменялась. Я сразу принялся атаковать поврежденное место.

Сейчас мне нужен новый контракт, чтобы драться с Джервонтой Дэвисом или кем-то другим. Я готов сразиться с Василием Ломаченко, да в принципе с любым бойцом», — цитирует слова доминиканца El Abejon.

Ранее мы писали о том, что чемпион мира по версиям WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко начинает новый этап подготовки к следующему бою. Ближайший поединок украинского боксера запланирован на 12 апреля, но уже сейчас он отправился в США, где традиционно будет проводить тренировочный лагерь.

К какому сопернику будет готовиться Василий Ломаченко, пока неизвестно, поскольку ранее сорвалась возможность проведения объединительного боя с чемпионом IBF Ричардом Комми из-за травмы ганского боксера. Предполагается, что в ближайшем поединке 12 апреля украинский чемпион, скорее всего, проведет обязательную защиту титула WBA против британца Энтони Кроллы.

Ранее Всемирная боксерская ассоциация разрешила Ломаченко отложить защиту пояса, чтобы провести объединительный поединок с Комми, но после травмы чемпиона IBF может изменить свое решение. Еще одним претендентом на бой с Василием Ломаченко считается британский боксер Люк Кэмпбелл, который готов выйти на ринг против украинца 12 апреля.

О прибытии Ломаченко в США для подготовки к следующему поединку сообщил менеджер украинского боксера Эгис Климас, опубликовав на своей странице в Instagram соответствующее фото из аэропорта Лос-Анджелеса.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.