Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко продемонстрировал, что ему помогло провести один из лучших матчей в сезоне против Челси

Манчестерский клуб в рамках 26-го тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле лондонцев и деклассировал соперника со счетом 6:0.

Александр Зинченко вышел на поединок с Челси в стартовом составе и провел на поле весь матч, приняв непосредственное участие в разгроме лондонской команды своими двумя голевыми передачами.

Александр Зинченко, Манчестер Сити

После матча игрок сборной Украины продемонстрировал свой воодушевляющий талисман, который, видимо, придавал ему сил в противостоянии с лондонским клубом.

Александр Зинченко на своей странице в Instagram выложил фото уникальных щитков, в которых он провел игру с Челси. Именная футбольная амуниция выполнена в сине-желтых цветах и на ней написаны слова из молитвы.

Напомним, что в поединке с Челси Александр Зинченко отличился двумя голевыми передачами и принял участие в еще одном взятии ворот. На 13-й минуте матча украинский защитник записал на свой счет первый ассист. Зинченко, подхватив мяч на фланге, начал смещаться к центру и отпасовал на Серхио Агуэро, который шикарным дальним ударом в девятку сделал счет 2:0 в пользу Манчестер Сити.

Зеленский получил удостоверение Президента: «готовится к инаугурации»

Через шесть минут Александр Зинченко поучаствовал и в третьем голе Горожан. Украинец, снова сместившись в центр, эффектно подсечкой отправил мяч в штрафную, откуда игроки Челси не смогли его удачно вынести, чем воспользовался Агуэро, оформив дубль.

Уже под конец встречи Александр Зинченко отличился второй голевой передачей. На 80-й минуте матча украинец, получив разрезной пас от Давида Сильвы, в одно касание отправил мяч в центр штрафной площадки, где его передачу замкнул Рахим Стерлинг, установив окончательный счет в матче – 6:0.

Победа над Челси позволила Манчестер Сити с 65 баллами возглавить турнирную таблицу английской Премьер-лиги. Еще один претендент на чемпионство Ливерпуль на данный момент имеет такое же количество очков, но сыграл на один матч меньше.

Александр Зинченко в нынешнем сезоне провел в составе Манчестер Сити во всех турнирах 13 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и четырьмя голевыми передачами.

Напомним, ранее украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о звездном фанате Усика из Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, Зинченко может уйти из Манчестер Сити этой зимой.

Также Politeka писала, что Зинченко триумфально провел матч против Лиона.