Дани Алвес прокомментировал будущие и прошлое ПСЖ в розыгрыше Лиги Чемпионов

Защитник парижской команды уверен в успехе своего клуба в нынешнем розыгрыше ЛЧ, по его словам все увидели силу команды шейхов, когда те обыграли дома Ливерпуль, а потом и вообще заняли первое место в своей группе.

«Групповой этап мы начали с поражения на Энфилде. Когда понадобилось показать, насколько мы сильны, нам это удалось. Ответный матч с Ливерпулем это подтвердил. Затем нам надо было выиграть на выезде, и мы это сделали».

Также защитник заявил, что следует забыть о том, что ответный матч с МЮ команда проведет в родных стенах, а также следует принять во внимание ошибки прошлогоднего розыгрыша и постараться не допустить их в этом году.

«Мы финишировали на первом месте в группе, и матч 1/8 финала проведем на Парк де Пренс. Это, конечно, преимущество, но сейчас надо сфокусироваться на первом матче в Манчестере. Мы больше не можем позволить себе ошибаться», — сказал бразилец .

Напомним, на групповом этапе Лиги Чемпионов ПСЖ был в одном квартете с прошлогодним финалистом турнира Ливерпулем, а также итальянским Наполи и сербской Црвеной Звездой. Этот квартет закономерно считался «группой смерти».

Но даже явный аутсайдер Црвена Звезда до последнего тура имела шансы на еврокубковую весну. Жаркие баталии не только команд, а и ТОП тренеров были в этой группе, но в конце-концов дальше пройшли ПСЖ и Ливерпуль, а Карло Анчелотти со своим Наполи покинул ЛЧ. Все это указывает на силу парижан которые жывут мечтой победить в главном клубном турнире мира, и Дани Алвес  этого не скрывает.

Напомним, в прошлом году ПСЖ розгромил Барселону на собственном поле 4-0, и казалось уже двумя ногами в следующем раунде, но на Камп Ноу Барселона уничтожила парижан 6-1, таким образом выбив их уже на стадии 1/8.

«Думаю, мы должны учесть ошибки, допущенные в ЛЧ в прошлом, и постараться избежать их повторения. В ЛЧ не так много матчей, а потому ошибаться нельзя. Необходимо взять за основу то, что у нас получается, потому что у нас в этом турнире серьезные амбиции».

«Надо поднять стандарты собственной игры, повысить концентрацию, лучше проявлять себя в единоборствах. Чтобы пройти в следующий раунд, мы должны биться друг за друга».

«Мы переживаем волшебные моменты, когда играем в Лиге чемпионов. Помню гол Ди Марии на последних секундах матча с Наполи. Были и другие яркие моменты в сезоне, но надо уделять внимание всем деталям, чтобы нам не пришлось спасаться в добавленное время. Надо позаботиться, чтобы в этом положении был соперник»

Все сказанное лидер французской команды и его партнеры смогут продемонстрировать уже сегодня 12 февраля в 22-00, когда схлестнутся в схватке с Манчестер Юнайтед , и полем битвы для них станет «Театр Мечты» Олд Траффорд.

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Неймар получил тяжелую травму: участие в важнейшем матче Лиги чемпионов под вопросом

Также Politeka писала, что названы главные богачи футбольного мира