Международная боксерская организация (IBО) причислила легендарного украинского боксера Владимира Кличко к числу своих лучших чемпионов

Об упомянул президент IBО Эд Левайн в контексте разговора об инновациях организации.

Владимир Кличко владел поясом этой боксерской организации на протяжении девяти лет с 2006 по 2015 год.

Лейван поставил украинца в один ряд с такими именитыми боксерами как Флойд Мейвезер, Геннадий Головкин и Рой Джонс.

ЧП в метро: пострадали дети, от властей требуют разобраться

«IBO всегда выступает за справедливость и демократию. Мы являемся единственной санкционирующей боксерской организацией в мире, которая использует компьютеризированный рейтинг. Мы делаем это, потому что мы хотим, чтобы бойцы, которые упорно шли к вершине, получили возможность драться за титул.

За эти годы у Международной боксерской организации было несколько замечательных чемпионов. Такие бойцы, как Флойд Мейвезер, Мэнни Паккьяо, Владимир Кличко, Геннадий Головкин, Рой Джонс оспаривали награды IBO, и было приятно участвовать в этих масштабных мероприятиях», — рассказал президент IBО.

Ранее мы писали о том, что британский боксер супертяжелого веса Диллиан Уайт уверен, что легендарный украинский чемпион мира Владимир Кличко обязательно вернется на ринг. Боксер утверждает, что тот лично общался с украинцем по поводу их совместного поединка.

Слова Уайта подтверждают ранее распространенные слухи о том, что Кличко проводил переговоры со спортивной стриминговой компанией DANZ, где рассматривал возможность проведения трех поединков.

Диллиан Уайт

Тогда журнал The Ring заявлял, что DANZ сделает украинца своим глобальным послом, если контракт будет подписан, и организует ему три боя.

Первый, вероятнее всего, пройдет в Германии и будет неким разогревочным выступлением перед звездными боксерами. Вторым поединком станем реванш с Тайсоном Фьюри, а третий бой, как заявлялось, будет еще одним реваншем против Энтони Джошуа.

Британский боксер ямайского происхождения Диллиан Уайт, слова которого цитирует Fight Hype, рассказал примерно то же самое. Кроме того момента, что в третьем поединке Кличко должен встретиться не с Джошуа, а с Уайтом.

«Владимир Кличко точно возобновит карьеру. Я сказал ему, что буду с ним драться, а он ответил, что ему сначала нужно будет провести два боя.

Кличко долго был лучшим, он — фантастический боец. Я создам много проблем в таком бою, так что он отказался. Он не захотел выходить в ринг с Диллианом Уайтом в первом поединке после своего возвращения», — сказал британский боксер.

Напомним, что бывшая возлюбленная Кличко изменилась до неузнаваемости: фото засветил новый бойфренд.

Как сообщала Politeka, ранее Кличко «бросил вызов» Джошуа: «Хочу вернуться, чувствую, что могу победить всех».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.