Следующий поединок чемпиона мира в легком весе по версии WBA и WBO Василия Ломаченко, вероятнее всего, пройдет против обязательного претендента на титул WBA Энтони Кроллы

Всемирная боксерская организация позволила украинцу отсрочить обязательную защиту пояса и провести объединительный поединок против Ричарда Комми, но травмы ганского боксера пока что не позволяет организовать эту схватку.

Если Ричард Комми не будет учувствовать в торгах 13 февраля, Ломаченко придется защищать свой титул против Кроллы.

Энтони Кролла

Поединок этих двух боксеров ,предположительно, пройдет 12 апреля на вечере бокса в США.

Люди в масках открыли стрельбу в Киеве: «сбежали на бляхе», видео с места ЧП

«WBA дала Ломаченко отсрочку на обязательную защиту титула, но у его противника Ричарда Комми проблемы с рукой. Так что следующий поединок украинца должен состояться со мной. У Top Rank запланирован вечер бокса 12 апреля в Лос-Анджелесе, сейчас об этом идут переговоры. Нет окончательного решения. Но если мы будем драться в середине апреля, то я буду готов. Я уже в зале.

13 февраля состоятся торги и, думаю, мой промоутер из выиграет. Тогда, вероятнее всего, бой пройдет в США в Лос-Анджелесе или в Нью-Йорке. Я готов к бою в апреле-мае. Вскоре мы все узнаем. Сомневаюсь, что Ломаченко захочет оставлять пояс, ведь он хочет объединить их все», — передает слова Кроллы Boxing Social.

Василий ломаченко

Ранее мы писали о том, что экс-чемпион мира Хавьер Фортуна высказался о желании сразиться с украинским чемпионом мира Василием Ломаченко. Доминиканец нуждается в новом контракте после успешного выхода на ринг против Шарифа Богере.

Боксер заявил, что ему все равно с кем драться, он готов выйти и против Василия Ломаченко. Пока что наиболее вероятным соперником для Фортуны остается Джервонта Дэвис.

Так же боксер вспомнил свою победу над Богере.

«Судья верно засчитал нокдаун. Было заметно, как его глаза начали блестеть, а ноги стали ватными. Когда у него открылось рассечение, наша задумка на поединок слегка поменялась. Я сразу принялся атаковать поврежденное место.

Сейчас мне нужен новый контракт, чтобы драться с Джервонтой Дэвисом или кем-то другим. Я готов сразиться с Василием Ломаченко, да в принципе с любым бойцом», — цитирует слова доминиканца El Abejon.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.