Украинский чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик поделился своими планами на ближайшее время и ожиданиями от своего следующего поединка

30 марта украинец должен провести обязательную защиту своего титула против французского боксера Дуду Нгумбу.

Это станет первой защитой Гвоздика после победы в титульном поединке с Адонисом Стивенсоном.

Украинец намерен доказать всем, что он является лучшим боксером в своем дивизионе.

Умер знаменитый российский певец: «его песни все знают наизусть»

Однако он не собирается недооценивать своего соперника.

«Мой путь к чемпионскому титулу был достаточно длинным. Но я сейчас намерен показать всем, почему я являюсь лучшим полутяжеловесом в мире.

Нгумбу – опасный соперник. Я не могу позволить себе недооценивать его и смотреть ему за спину. Цель 2019 года – объединить титулы и стать абсолютным чемпионом мира. Но для начала мне нужно подумать о поединке 30 марта», — цитирует слова Гвоздика BoxingScene.

Поединок этих двух боксеров пройдет 30 марта в Филадельфии, США.

Ранее мы писали о том, что бывший соперник Александра Гвоздика экс-чемпион мира Адонис Стивенсон демонстрирует прогресс в восстановлении после тяжелой травмы головного мозга, полученной вследствие нокаута.

Бой, в котором украинец завоевал пояс чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, состоялся в ночь с 1 на 2 декабря в Квебеке (Канада) на арене Centre Videotron.

Гвоздик — Стивенсон

После поражения от Гвоздика Стивенсона доставили в больницу, где его ввели в состояние искусственной комы. После экстренной госпитализации боксер был прооперирован и помещен в реанимацию.

Как сообщает сайт французского спортивного телеканала TVA Sports, состояние канадского спортсмена продолжает стабильно улучшаться. В конце прошлого года боксер пришел в сознание после искусственной комы, а около недели назад смог встать на ноги и сделать первые шаги.

В минувшую пятницу Адонису Стивенсону была сделана краниопластика для замещения части черепа, которая была удалена в ходе операции.  По информации источника, на данный момент боксер уже полностью может выражать свои потребности и самостоятельно посещать уборную.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.