Украинский чемпион мира по боксу Василий Ломаченко решил рассказать своим поклонникам расписание своего дня во время тренировочного лагеря

Сейчас боксер находится в США, где проходит подготовку к своему следующему бою, который состоится 12 апреля.

Во время прямого эфира в Instagram Ломаченко ответил на вопрос подписчика по поводу его тренировочной программы.

В первый месяц подготовки к бою украинский чемпион тренируется три раза в день.

ПриватБанк попал в скандал с деньгами

Для этого ему приходится просыпаться в пять утра. В это время он делает первые упражнения на кардио.

«Встаю в пять утра – часовая кардио-тренировка. Возвращаюсь в шесть утра и снова ложусь спать. После этого в 10 утра у меня завтрак. В 12 вторая тренировка – плаванье. После плаванья обедаю и иду спать. Последняя, третья тренировка в шесть вечера. Первый месяц лагеря у меня три тренировки в день, а второй месяц — по две».

Ломаченко больше не использует в тренировках бег, так как он сильно изнашивает колени.

«Я перестал бегать, у меня кардиоработа — час на велосипеде один день, а второй день на таких роллерах, как на биатлоне. Работа та же на сердце, только ты не изнашиваешь колени и позвоночник.

Отец решил внести изменения, и мы перестали бегать. Я бегаю у океана спринты на мягком песке, но опять же недолго. Много плаваю, это задействует все группы мышц без вреда здоровью», — рассказал чемпион мира по боксу.

ломаченко

Ранее мы писали о том, что чемпион мира по версиям WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко начинает новый этап подготовки к следующему бою. Ближайший поединок украинского боксера запланирован на 12 апреля, но уже сейчас он отправился в США, где традиционно будет проводить тренировочный лагерь.

К какому сопернику будет готовиться Василий Ломаченко, пока неизвестно, поскольку ранее сорвалась возможность проведения объединительного боя с чемпионом IBF Ричардом Комми из-за травмы ганского боксера.

Предполагается, что в ближайшем поединке 12 апреля украинский чемпион, скорее всего, проведет обязательную защиту титула WBA против британца Энтони Кроллы.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.