Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик до сих пор находится без соперника на свой дебют в супертяжелом весе

Эту ситуацию может исправить двухметровый финский боксер Роберт Хелениус (28-2, 17 КО).

Хелениус отказался от поединка с Кубратом Пулевым, ради более привлекательного поединка в США.

Издание Boxingnews предполагает, что такое решение боксер принял, чтобы выйти на ринг против Усика.

ПриватБанк попал в скандал с деньгами

Следующий бой украинца запланирован на 18 мая и такой поворот событий вполне возможен. Хелениус может стать отличной проверкой сил для Усика перед встречей с топ-боксерами дивизиона.

35-летний боксер старше Усика на три года и выше его примерно на 10 сантиметров. Разница в весе около 10-15 килограмм.

В послужном списке этого боксера значятся победы над Тарасом Биденко, Сэмом Питером, Сергеем Ляховичем и Дереком Чисорой. А в 2017 году Хелениус отстоял все 12 раундов в схватке с Диллианом Уайтов, но проиграл решением судей.

Ранее мы писали о том, что абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик определился с потенциальными соперниками для дебюта в супертяжелом дивизионе.

Промоутер украинского боксера Эдди Хирн сообщил, что его клиент уже выбрал себе троих вероятных оппонентов, с одним из которых он бы хотел провести первый бой в новой весовой категории.

При этом представитель Александра Усика отметил, что ближайший поединок украинского чемпиона должен состояться в конце весны на территории США. По словам Эдди Хирна, своим дебютным соперником в супертяжелом дивизионе украинец видит Александра Поветкина, Джозефа Паркера или Луиса Ортиса.

«Все идет к тому, что следующий бой Александра Усика состоится 18 мая в США. В качестве соперника на предстоящий поединок мы рассматриваем Поветкина, Паркера или Ортиса. Посмотрим, кто из них захочет выйти на ринг против Усика. Он готов сразиться с Ортисом, Паркером, Поветкиным – со всеми этими парнями.

Лично мне бы не хотелось, чтобы он встречался с такими боксерами в своем дебютном поединке в супертяжелом весе, но он хочет. Я бы хотел, чтобы он дрался с соперником попроще, но он требует именно этих. Наверное, поэтому его и любят», — заявил Хирн в интервью для YouTube-канала FightHype.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.