Капитан Реала Серхио Рамос в матче Лиги Чемпионов  с Аяксом получил желтую карточку, через которую пропустит ответный матч

На 89-й минуте матча Лиги чемпионов с «Аяксом» Серхио Рамос в центре поля сфолил на данском форварде Каспере Дольберге и получил желтую карточку, которая стала для него третьей в турнире.

Таким образом, по правилах он не сможет помочь своим партнерам в домашнем матче. Уже после матча капитан «бланкос» твердо сказал что получил предупреждение умышленно.

«Исходя из результата, я бы солгал, если бы сказал, что сделал это неспециальное. Я думал об этом по ходу игры. Это не из-за того, что я недооцениваю соперника и думаю, что дело сделано. Просто это футбол, здесь надо принимать трудные решения».

Стоит сказать, что такое действие в футболе называется «обнулением карточек» и испанец далеко не первый кто так делает.  Футбольное общество резко отреагировало на выходку Рамоса, основными претензиями к игроку было то, что он не уважает соперника, так как уже уверен в проходе Реала  в следующий раунд.  И получил горчичник дабы быть «чистым» в следующих стадиях турнира, где будут сильнейшие оппоненты.

Напомним, Главный тренер Аякса Эрик Тен Хаг раскритиковал решение судьи отменить гол его команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с Реалом (1:2).

Взятие ворот было аннулировано после того, как главный арбитр встречи воспользовался системой видеопомощи (VAR), что стало первым подобным случаем в истории главного европейско турнира.

По словам наставника Аякса, несмотря на поражение его команда продемонстрировала отличный футбол, но решение об отмене гола может стать ключевым в контексте двухматчевого противостояния с Реалом.го клубного турнира.

«И потом этот момент с VAR, который может стать решающим на этой стадии турнира. Это позор, что гол отменили. Судья объяснил, что наш игрок якобы мешал вратарю и был в офсайде. Я видел повтор. Возможно, нужно посмотреть еще с другого ракурса. Не думаю, что там было положение вне игры», — приводит слова Тен Хага FourFourTwo.