Чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко решил не игнорировать колкие выпады молодого проспекта Теофимо Лопеса

Американский 21-летний боксер неоднократно негативно выражался в сторону украинца.

В своем последнем заявлении Лопес назвал Ломаченко никому не интересным и не известным боксером.

Василий Ломаченко

Кроме того, сам боксер и его тренер-отец несколько раз пытались вызвать украинца на поединок.

ЧП в столичном метро: началась кислотная атака, первые подробности

Такие «выпады» Ломаченко не собирается воспринимать всерьез. Он считает, что Теофимо еще слишком молод и еще ничего не добился на профессиональном ринге.

Он также сравнил нападки американца с трештоком Конора Макгрегора перед боем с Флойдом Мейвезером. Напомним, что Макгрегор тогда проиграл.

«Я думаю, что они просто пирятся. Используют мое имя, чтобы раскрутиться. Делают все так, как делал Конор Макгрегор до боя с Флойдом Мейвезером. Вот на что это похоже. Но просто вспомните, что произошло с Макгрегором в поединке».

Однако, Ломаченко все же не против сойтись на ринге с Лопесом.

«У них такая стратегия. Еще слишком рано, чтобы думать о них. Для начала ему необходимо хоть чего-то добиться в боксе. А сейчас, насколько мне известно, они вообще ничего не сделали. Но если что, я очень даже готов разделить с ним ринг.

Он должен или же стать чемпионом, или завоевать статус обязательного претендента. А так они много болтают, но продолжают топтаться на месте. Повторюсь, я с удовольствием встречусь с ним в ринге. Я не удивлюсь, если в середине боя он откажется от продолжения схватки и сбежит», — рассказал украинский чемпион в интервью для BoxingTalk.

Ранее мы писали о том, что непобежденный боксер Теофимо Лопес жаждет боя с чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко. 21-летний американский проспект оценил возможность проведения подобного поединка и снова выразил готовность сразиться с украинским чемпионом.

По словам Теофимо Лопеса, он не боится встречи с Василием Ломаченко, но сомневается, что этот бой состоится в нынешнем году.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.