Барселона согласовала с главным тренером Эрнесто Вальверде условия его нового контракта

Действующее соглашение испанского специалиста с блаугранас истекало по окончании нынешнего сезона, и он мог летом покинуть каталонский клуб.

Однако руководству Барселоны удалось договориться с Эрнесто Вальверде о подписании нового договора, о чем каталонцы объявили на своем официальном сайте.

Эрнесто Вальверде, Барселона

Как сообщается в заявлении блаугранас, 55-летний тренер поставил подпись под годичным контрактом, рассчитанным до июня 2020 года. При этом в договоре также предусмотрена возможность его продления еще на один сезон.

Напомним, что Вальверде возглавил Барселону в 2017 году, подписав контракт на два года. Во главе каталонской команды испанский специалист выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам счетов

В текущем сезоне Барселона после 23 сыгранных туров с 51 очком лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая идущего вторым мадридский Реал на шесть баллов.

В Кубке Испании блаугранас дошли до полуфинала, где встретились все с теми же мадридцами. Первый поединок между командами на поле каталонцев завершился вничью 1:1.

В Лиге чемпионов Барселона уверенно заняла первое место в своей группе и сыграет в 1/8 финала с французским Лионом.

Ранее президент Барселоны прокомментировал информацию о возможном возвращении в каталонский клуб нападающего Пари Сен-Жермен Неймара. Глава блаугранас Жозеп Бартомеу заявил, что ранее никаких контактов с представителями бразильского форварда по поводу трансфера не было.

При этом президент Барселоны отметил, что в клубе уже думают над усилением команды на следующий сезон, но возвращение Неймара в их планы не входит.

«Я не разговаривал ни с Неймаром, ни с его отцом. Они не обращались ко мне по поводу возвращения в Барселону.

неймар

Мы уже готовимся к новому сезону в трансферном плане, но намерений вернуть Неймара у нас нет. Мы не рассматриваем такой вариант. Да и не думаю, что ПСЖ захочет отпустить такого игрока», — приводит слова Бартомеу AS.

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Барселона считает невозможным возвращение Неймара.

Также Politeka писала, что Неймар отказался от перехода в Реал.