Капитан Мадридского Реала Серхио Рамос  разъяснил  свои скандальные слова о том, что он умышленно получил желтую карточку в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Аякса» (2:1)

Против лидера королевского клуба УЕФА открыло дисциплинарное дело, которое расследует в ближайшие время и вынесет свой вердикт. Исходя из этого Серхио Рамос  решил сделать заявление в прессе, где начал говорить, что его все поняли не так.

По критики в свой адрес игрок сказал: «Меня это все очень удивило. Моим намерением был фол, который был неизбежен, а не дисквалификация на ответную игру».

На вопрос журналистов, зачем он шел на фол в центре поля, и понимал ли он что из-за этого может пропустить ответку встречи испанец заявил:

Да, но у меня не было выбора. Это была опасная контратака на 88-й минуте, исход матча не был решен, как и всего противостояния.

Именно поэтому я сказал, что солгал бы, если бы сказал, что сделал это ненамеренно, так как у меня не было выбора, кроме как сфолить.

Именно это я имел в виду, когда говорил, что в футболе приходится принимать непростые решения.

Если бы я хотел форсировать дисквалификацию, я бы сделал это на групповой стадии. В матче против «Ромы», потому что мы уже гарантировали себе выход, и в игре с ЦСКА, потому что она ничего не решала, – сказал Рамос.

Напомним, что защитник Реала Серхио Рамос в матче Лиги Чемпионов с Аяксом получил желтую карточку, через которую пропустит ответный матч.

На 89-й минуте матча Лиги чемпионов с «Аяксом» Серхио Рамос в центре поля сфолил на данском форварде Каспере Дольберге и получил желтую карточку, которая стала для него третьей в турнире.Таким образом, по правилах он не сможет помочь своим партнерам в домашнем матче. Уже после матча капитан «бланкос» твердо сказал что получил предупреждение умышленно.

Стоит сказать, что такое действие в футболе называется «обнулением карточек» и испанец далеко не первый кто так делает.  Футбольное общество резко отреагировало на выходку Рамоса, основными претензиями к игроку было то, что он не уважает соперника, так как уже уверен в проходе Реала  в следующий раунд.  И получил горчичник дабы быть «чистым» в следующих стадиях турнира, где будут сильнейшие оппоненты.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.