Украинский футбольный агент рассказал о ведении своих дел, и о скандальном переходе Ярослава Ракицкого в Зенит

Иван Пироженко который, является агентом ряда украинских Топ  игроков, ответил на вопросы журналистов.

Первым вопросом прозвучало то , какая трансферная неудача до сих пор его беспокоит, и о котором сорванном переходе футбольный функционер жалеет.

«Наверное, несостоявшийся трансфер Тараса Степаненко в клуб английской премьер-лиги. Здесь история не о финансовых потерях, а в отсутствии внутреннего удовлетворения, недосказанности, незавершенности.

На тот момент, признаюсь честно, наш опыт и наши возможности, не соответствовали уровню этого трансфера. Всегда важно знать и понимать свой предел, свои возможности. И на тот момент мы не смогли достигнуть той вершины.

Так что упали, было больно, но встали и пошли дальше».

После этого представители СМИ спросили мнение агента о скандальном переходе Ракицкого в российский Зенит

«Не осуждаю. Я могу ответить только за свои решения и свои поступки. Кричать «зрада» в Украине сейчас модно. Любовь людей очень избирательна. Это можно увидеть на примере того же шоу-бизнеса. Таковы наши сегодняшние реалии.

А на фоне избирательной кампании в Украине, страшилки придумывают даже там, где их и вовсе нет. Я не поддерживаю и не осуждаю Ярослава, это его жизнь и его карьера, – сказал Пироженко.

Напомним, что защитник Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий покинул донецкий клуб и перебрался в Россию, где будет выступать за санкт-петербургский Зенит.

Украинский защитник подписал с Зенитом контракт на три с половиной года. В своей новой команде футболист будет выступать под 44-м номером. Стоимость перехода не разглашается, но, как сообщалось ранее, Зениту удалось снизить сумму трансфера до 10 миллионов евро, в то время как Шахтер требовал за своего защитника 14 миллионов. Однако донецкий клуб сможет также получить еще 2 миллиона евро в качестве бонусов в зависимости от результатов выступления игрока.

Заработная плата Ярослава Ракицкого в Зените составит около 2,5 миллионов евро в год.

Напомним, что Ракицкого исключили из состава сборной Украины: «удалили без объяснений».

Как сообщала Politeka, переход Ракицкого в Зенит вызвал восторг в «ДНР»: «Мы его уважаем».

Также Politeka писала о том, за сколько Ракицкий продался Зениту: озвучены внушительные подъемные.

Источник: Sport Arena