Как сообщает Manchester Evening News, у 19-летнего игрока Манчестер Юнайтед Макса Тейлора обнаружен рак. Футболист уже начал проходить лечение.

На данный момент игрок прошел первый курс химиотерапии и чувствует себя хорошо.

Отмечается, что за игроком тщательно наблюдают медики клуба, и команда всячески буде поддерживать своего воспитанника.

Сообщается, что игрок остается в процессе восстановления и будет продолжать тесно сотрудничать с медицинским отделом клуба.

Тейлор собирает деньги через Virgin Money Giving с целевым показателем в 60 000 фунтов стерлингов.

Также Максу в финансовом плане будет помогать и руководство Манчестер Юнайтед. Игрок должен победить в главном матче своей жизни, все болельщики клуба поддерживают и держат кулаки за Тейлора, и наверное не только тифози Манчестера переживают за юного футболиста.

Пожелаем Максу скорейшего выздоровления, и возвращение на футбольное поле.

Напомним, ПСЖ унизил Манчестер Юнайтед перед его болельщиками результаты матчей Лиги чемпионов.  Дебютный матч в Лиге чемпионов нового тренера Манчестер Юнайтед Оле-Гуннара Сульшера завершился для него провалом. Несмотря на успешные выступления в Англии после смены наставника в поединке с ПСЖ его команда потерпела домашнее поражение 0:2, чем невероятно осложнила себе задачу выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первый тайм встречи, который прошел больше в борьбе, завершился безголевой ничьей, а уже во второй половине Пари Сен-Жермен обеспечил себе уверенное преимущество перед ответным матчем. На 53-й минуте Преснель Кимпембе открыл счет в поединке, замкнув дальнюю штангу после подачи углового, а через семь минут нападающий Килиан Мбаппе откликнулся на прострел в штрафную и, опередив защитников, поразил ворота МЮ. В обоих случаях своим партнерам по команде ассистировал Анхель Ди Мария. При этом ПСЖ, имея еще несколько голевых моментов, мог довести счет до разгромного, если бы не отличная игра голкипера Юнайтед Давида де Хеа.

Стоит отметить, что задача выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов для Манчестер Юнайтед осложняется не только домашним поражением, но и тем, что в ответном матче команда не сможет рассчитывать на своего лидера Поля Погба, который был удален с поля под конец первой встречи за споры с арбитром.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.