Хирн планирует организовать и провести бой Усика с Поветкиным в мае этого года в США

Промоутер абсолютного украинского чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика Эдди Хирн сказал, что он планирует организовать бой украинца именно с  россиянином Александром Поветкиным. Таким образом все остальные кандидатуры противников теперь отсеяны.

Начальная дата проведения поединка  припадает на 18 мая, местом проведения боя будет Чикаго. Бой будет транслироваться стриминговым сервисом DAZN. Это должен быть дебют для Александра Усика в супертяжелом весе.

Стоит отметь, что украинский боксер уже побеждал противника с России, которым был Мурат Гасиев.

Напомним, У Василия Ломаченка возникли проблемы с организацией боя. Чемпион мира по версии WBA и WBO Василий Ломаченко до сих пор не может получить официального соперника на следующий бой

У украинца возникли проблемы с организацией поединка против британца Энтони Кроллы, поскольку команды боксеров все еще обсуждают детали сделки. Британский боксер является обязательным претендентом на бой с Василием Ломаченко, который должен состояться 12 апреля в США.

В сложившейся ситуации WBA приняла решение отложить промоутерские торги по организации поединка еще на неделю, до 20 февраля, чтобы боксеры смогли согласовать все условия предстоящей встречи. Пока этот вопрос не будет улажен, официально следующего соперника Ломаченко не огласят.

Торги переносятся уже во второй раз. Изначально они должны были состояться 6 февраля.

Проблемы для команды Ломаченко начались одновременно с хорошей и плохой новости. После того, как ганский боксер Ричард Комми смог победить Ису Чаниева и стать новым чемпионом IBF в легком весе, WBA решили сыграть на руку Ломаченко.

Организация позволила украинцу отложить обязательную защиту титула против Кроллы и попытаться объединить пояса в схватке с Комми.  Однако, ганский боксер получил серьезное повреждение руки в последнем бою и не смог заявить о себе на промоутерских торгах, ссылаясь на то, что он не сможет восстановиться до назначенной даты поединка.

В итоге, право ближайшего боя вернулось к британцу, что, очевидно, не совсем устраивает команду украинца и его промоутера Боба Арума.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.