Парень Свитолиной разгромил россиянина и вышел в финал престижного турнира

Возлюбленный Свитолиной,  Гаель Монфис вышел в финал теннисного турнира в Голландии

Французский теннисист Гаэль Монфис пробился в финал турнира в Роттердаме ,призовой фонд которого, составляет €2,098,480. В полуфинале соревнования бойфренд украинской теннисистки Элины Свитолиной сенсационно обыграл вторую ракетку России Даниила Медведева.

Француз проиграл две своих подачи в первой партии, однако затем сумел собраться с силами и сравнять счет по сетам. Монфис сделал два брейка, позволив таким образом решить судьбу поединка в третьей партии.

Решающий сет выдался очень нервным. Парень Свитолиной повел с брейком, однако отдал третий гейм на своей подаче. Тем не менее, Гаелю удалось при счете 4-4 на подачи Медведева повести в счете, а потом хладнокровно подать на сет.

Поединок длился 2 часа 10 минут. На счету Монфиса четыре эйса и пять двойных ошибок. Медведев пять раз подавал навылет и дважды ошибался при подаче. За главный трофей турнира Монфис поборется с победителем пары Нишикори – Вавринка.

Напомним, украинская теннисистка Даяна Ястремская с блеском завершила турнир в Хуахине, что позволило ей обновить свой личный рейтинг WTAТаким образом, самая молодая профессиональная теннисистка страны поднялась в топ-40 престижного рейтинга.

18-летняя спортсменка заняла 34-ю строчку и уже побила установленный ранее рекорд первой ракетки страны Элины Свитолиной. В свое время, лучшая теннисистка Украины попала в топ-40 WTA в возрасте 19-ти лет.

Ястремская смогла обогнать ее на четыре месяца – на момент победы на турнире ей было 18 лет и восемь месяцев.

Ранее мы писали  о том, что федерация тенниса Украины достигла соглашения касательно выступления Даяны Ястремской на Кубке Федерации в Польше в составе национальной сборной. Ястремская будет защищать честь страны в матчах Первой группы Евро-Африканской зоны с шестого по девятое февраля.

В ходе дополнительных переговоров удалось уладить предыдущие разногласия. Сообщение с подтверждением об участии Ястремской в чемпионате опубликовали на официальном сайте ФТУ.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.