Чемпиону мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василию Ломаченко в воскресенье, 17 февраля, исполнился 31 год

На данный момент украинский боксер находится в США, где уже стартовал тренировочный лагерь перед его следующим поединком.

Ближайший бой Василия Ломаченко запланирован на 12 апреля. Наиболее вероятным соперником украинца в предстоящем поединке является британец Энтони Кролла, против которого чемпион проведет защиту титула WBA.

31-летний Василий Ломаченко является двукратным чемпионом Олимпийских игр (2008, 2012), двукратным чемпионом мира (2009, 2011), чемпионом Европы (2008), чемпионом мира среди юниоров (2006), чемпионом Европы среди кадетов (2004), многократным чемпионом Украины и обладателем Кубка Вэла Баркера.

Россияне устроили давку за бесплатной едой на «Поле чудес»: видео позора

Кроме того, заслуженный мастер спорта Украины в прошлом году установил рекорд, сумев завоевать чемпионский титул в третьей весовой категории всего в 12-м бою.

В день рождения Василия Ломаченко было представлено впечатляющее видео с его участием, в котором показаны яркие моменты тренировок украинского чемпиона в зале и на пляже.

Ролик был размещен на YouTube-канале LOMA Official TV и сопровождается мотивирующей подписью: «Все только начинается».

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версиям WBO и WBA в легком весе Василий Ломаченко потерял потенциального соперника на ближайший бой.

Предполагалось, что в предстоящем поединке 12 апреля украинец мог побороться за пояс IBF, которым владеет Ричард Комми.

Однако, как стало известно, ганский боксер не сможет выйти на ринг из-за травмы сустава правого среднего пальца, которую он получил в предыдущем бою с Исой Чаниевым.

По словам промоутера Ричарда Комми Лу Ди Беллы, на восстановление его клиенту потребуется шесть недель, поэтому он не сможет сразиться с Василием Ломаченко в запланированные ранее сроки.

Комми - Чаниев

«Восстановление после травмы займет шесть недель. На следующей неделе Комми должен встретиться еще с одним специалистом, поэтому я собираюсь обсудить с Top Rank, возможен ли перенос боя», — приводит слова промоутера боксера Boxingtalk.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.