Игроки Реала  Тибо Куртуа и Марсело рассказали о своем партнере Гарете Бэйле

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа рассказал ситуацию, в которой по мнению голкипера, Гарет Бэйл показал себя с плохой стороны.

По мнению Тибо, валлиец не поддерживает командный дух в клубе, отказываясь от совместного проведения времени.

«Я живу как кто-то, кто родился и вырос в Мадриде. Я ем поздно, ложусь спать поздно. Это их образ жизни», — цитирует бельгийца Marca.

«В один из вечеров вся команда ужинала, но Бэйл и Тони Кроос не появлялись. Они думали, что ужин был слишком поздним. Мы встретились в 21:30, и мы начали есть в 22:15, в полночь у всех нас было кофе».

«Мы пошли спать около 1 часа ночи, чтобы тренироваться на следующий день в 11 часов утра. Как по мне, это идеальное количество времени для сна. Но Бэйл сказал, что не собирается присоединятся к нам и пойдет спать в 11 вечера».

Бразильский латераль  Марсело, еще прямее высказался по отношению к Бэйлу, заявив, что тот не хочет разговаривать на Испанской, а общается только на Английской, которой многие в команде не владеют.  Также, защитник сказал, что потерял близкого друга в раздевалки — Кико Касилью, он перешел в английский Лидс.

«Кико Касилья ушел, а я был очень близок с ним. Он сидел рядом со мной в раздевалке», — цитирует бразильца Esporte Interativo.

«Cейчас рядом со мной никого нет. Там никого нет! С другой стороны, у меня есть Бэйл, но он ничего не говорит! Он говорит только по-английски, так что вы можете себе представить, что это такое! Я как: «Эй! Привет! Привет и пока…» и все», — заявил Марсело.

Напомним, капитан Мадридского Реала Серхио Рамос  разъяснил  свои скандальные слова о том, что он умышленно получил желтую карточку в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Аякса» (2:1).

На критики в свой адрес игрок сказал: «Меня это все очень удивило. Моим намерением был фол, который был неизбежен, а не дисквалификация на ответную игру».

На вопрос журналистов, зачем он шел на фол в центре поля? и понимал ли он что из-за этого может пропустить ответку встречи?  испанец заявил:

Да, но у меня не было выбора. Это была опасная контратака на 88-й минуте, исход матча не был решен, как и всего противостояния.

Именно поэтому я сказал, что солгал бы, если бы сказал, что сделал это ненамеренно, так как у меня не было выбора, кроме как сфолить.

Именно это я имел в виду, когда говорил, что в футболе приходится принимать непростые решения. Если бы я хотел форсировать дисквалификацию, я бы сделал это на групповой стадии. В матче против «Ромы», потому что мы уже гарантировали себе выход, и в игре с ЦСКА, потому что она ничего не решала, – сказал Рамос.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.