Клаудио Писарро спас голом свою команду в матче против Герты в 22-м туре немецкой Бундеслиги

Бременский Вердер  спас ничью в матче 22-го тура немецкой Бундеслиги против Герты, благодаря голу нестареющего Клаудио Писарро на 90+5 минуте.

Для 40-летнего Клаудио Писарро — это первый гол в 2019 году. Таким образом, перуанец забивает 21 год подряд в Бундеслиге. Очень внушительный показатель. Но этот гол стал символичным не только в 2019 году для Клаудио но и вообще в его профессиональной карьере футболиста.

Писарро стал самым возрастным футболистом, забивавшим  гол в чемпионате Германии. Клаудио побил рекорд Мирослава Вотава, который также выступал за Вердер и забил в возрасте 40 лет и 121 дня. Сейчас же Писарро 40 лет и 136 дней.

Сейчас сложно представить, кто еще сможет в ближайшие годы побить этот воистину уникальный и сложный рекорд «вечного перуанца».

Напомним, бывший вратарь Динамо Александр Шовковский оказался среди лучших голкиперов в истории Лиги чемпионов

Европейский футбольный союз (УЕФА) на своем официальном сайте опубликовал список вратарей, отыгравших наибольшее количество матчей в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов, в который попал легендарный украинский голкипер.

Александр Шовковский, работающий сейчас в тренерском штабе сборной Украины, расположился на пятой позиции в топ-10 рейтинга вратарей.

На счету украинского стража ворот, который всю свою карьеру провел в киевском Динамо, 109 матчей в Лиге чемпионов, включая квалификацию турнира. В этих поединках Шовковский пропустил 145 голов, а 28 матчей отыграл на ноль.

Рекордсменом по количеству матчей в Лиге чемпионов является Икер Касильяс (Реал, Порту), на счету которого 177 матчей. Впереди Александра Шовковского также расположились Джанлуиджи Буффон (Парма, Ювентус) – 125 матчей, Петр Чех (Спарта, Челси, Арсенал) – 111 и Виктор Вальдес (Барселона) – 110.

Также в первую десятку рейтинга вошли Оливер Кан (Карлсруэ, Бавария) – 107 матчей, Эдвин ван дер Сар (Аякс, Ювентус, Манчестер Юнайтед) – 100, Мануэль Нойер (Шальке, Бавария) – 100, Пепе Рейна (Барселона, Вильярреал, Ливерпуль, Наполи) – 81 и Дида (Милан) – 76.

При этом по общему количеству матчей в еврокубках Александр Шовковский занимает четвертое место – на его счету 143 поединка. Опережают украинского голкипера Икер Касильяс – 184 матча, Пепе Рейна – 171 и Джанлуиджи Буффон – 163.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира-2018.