Полузащитник «Ливерпуля» Джердан Шакири поделился ожиданиями от предстоявшего матча с «Баварией» в Лиге чемпионов

Швейцарский вингер пообщался с журналистами накануне матча с мюнхенцами в Лиге Чемпионов.  Для него это матч будет очень принципиальным, так как Джердан выступал за немецкую команду с  2012 по 2015 годы.

Первым вопросом от представителей СМИ прозвучало, что игрок почувствовал после жеребьёвки когда узнал, что ему придется встретится со своей прошлой командой, на что он ответил:

Ливерпуль,Шачири

«Я порадовался. Я понимал уже тогда, что это будет сложный, но интересный вызов. Мы постараемся использовать слабые стороны «Баварии» и хотим добраться до финала – как в прошлом году.

Но я очень хотел, чтобы досталась «Бавария». Хотел вернуться на «Альянц-Арену», к своему бывшему клубу, где я провел пока что лучший этап в своей карьере, к своим друзьям и знакомым. Я многому научился за тот период и чувствую себя в Мюнхене как дома».

На вопрос, кто будет фаворитом встречи и кто выйдет в следующий раунд Шакири ответил:

«Думаю, роль фаворита возьмет на себя «Бавария». Они уже многие годы среди лучших клубов мира и всегда борются за титул. «Ливерпуль» на пути туда, где «Бавария» уже находится».

Шачири,ливерпуль

Также футболист дал оценку своему  нынешнему тренеру Юргену Клоппу:

«Его характер, его эмоции, как он справляется и общается с игроками. Но он также показывает свое мастерство и на поле. Это главная составляющая нашего успеха. Он делает все для клуба и игроков, – сказал Шакири».

Напомним, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов будет внедрена долгожданная революционная система видеопомощи арбитрам

Технология VAR (Video assistant referee), которая уже успешно функционирует в европейских чемпионатах, будет использоваться в матчах главного клубного турнира Европы, начиная со стадии 1/8 финала.

О том, как будет работать система видеопомощи арбитрам в Лиге чемпионов, рассказал старший офицер УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти.

По словам футбольного функционера, ранее система VAR была протестирована на отдельных матчах, а также было проведено обучение арбитров, поэтому рефери полностью готовы к использованию новой технологии.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.