Легендарный футболист и экс-тренер мадридского Реала Зинедин Зидан согласился продолжить свою тренерскую карьеру в лондонском клубе Челси

Однако чтобы новый тренер подписал контракт, клубу придется выполнить ряд поставленных Зиданом требований.

Напомним, руководство Челси не простило еще действующему тренеру Маурицио Сарри последние неудачи.

Маурицио Сарри

Итак, француз заменит Сарри на посту главного тренера, если будут выполнены три условия.

Ушел из жизни скандальный российский певец: «не дожил до 30″

Руководство клуба должно выделить 200 миллионов фунтов стерлингов на трансферы, продлить контракт с полузащитником Эденом Азаром, также Зидан хочет принимать прямое участие в приобретении новичков в клуб.

Маурицио Сарри рискует быть уволенным уже в ближайший месяц из-за проблем с попаданием Челси в Лигу чемпионов. Его судьба висит на волоске.

Ранее мы писали  о том, что лондонский Челси после крайнего тура чемпионата Англии оказался вне четверки лучших команд АПЛ.Как сообщает The Telegraph, перед главным тренером «синих» Маурицио Сарри стоит задача пробиться в Лигу чемпионов следующего сезона. При этом, не важно каким образом — через чемпионат или победу в Лиге Европы.

Однако, если Челси вылетит из Лиги Европы на ранних стадиях плей-офф, руководство клуба укажет главному тренеру на дверь. Итальянец должен показать изменение в игре и результате уже в этот четверг. Лондонцев ждет  выезд в Швецию, где им предстоит сыграть с местным Мальме на стадии 1/16 розыгрыша Лиги Европы УЕФА.

Эден Азар, Маурицио Сарри, Челси

Исходя из этого стоит ожидать появления на поле, всех основных игроков команды, так как на групповой стадии Сарри зачастую ставил резервный состав, но тогда дела у аристократов в чемпионате Англии были куда лучшими чем сейчас. Поэтому в  четверг итальянец выставит всех самых сильных так как ему некуда отступать.

Его задача попасть в  Лигу Чемпионов, через премьер-лигу уже врятли получится по этому остается лишь победа в ЛЕ. Напомним, что победитель Лиги Европы автоматически выходит в следующий розыгрыш главного Еврокубка старого света Лигу Чемпионов. Хотя победить и в этом турнире аристократам будет очень тяжело так как там собраны соперники уровня лиги чемпионов, например: Наполи, Шахтер, Арсенал, Интер, Севилья, Бенфика, Лацио и Зенит.

Если же Маурицио Сарри не пройдет шведскую команду то повторит судьбу Вилаша Боаша, Филипе Сколари и Жозе Моуринью, которых увольняли с поста главного тренера лондонцев походу сезона.  Но не стоит ожидать что итальянец покинет свой пост в ближайшее время так как мало верится в то что Мальме сможет выбить Челси уже на стадии 1/16, по котировкам букмекеров англичане фавориты, коэффициент на их победу становит 1.37, а на шведов  9.70.

Напомним, Зинченко помог Манчестер Сити уничтожить соперника

Как сообщала Politeka, неожиданный гость ворвался на поле

Также Politeka писала, про Топ-10 самых громких трансферов зимы 2019