Карл Моретти назвал возможную дату боя Гвоздика с Рамиресом

Вице-президент американской промоутерской компании Top Rank Карл Моретти назвал дату возможного боя чемпиона в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика (16-0, 13 KO) с Хильберто Рамиресом (16-0, 13 КО).

Промоутер сказал следующие слова: «Хильберто Рамирес поднимается в полутяжелый вес и проведет свой первый поединок в новой весовой категории в апреле или мае. Надеюсь, в этом же году он сможет провести бой с Сергеем Ковалевым за титул WBO или с Александром Гвоздиком за пояс WBC. Вероятно, это может произойти в сентябре»

гвоздик

Напомним, украинский чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик получил много хвалебных слов от его следующего оппонента Дуду Нгумбу.

Французский боксер считает украинца лучшим боксером в своем дивизионе и испытывает к нему глубокое уважение. Поединок между этими двумя боксерами состоится 30 марта в рамках первой защиты пояса WBC Александра Гвоздика.

Дуду Нгумбу решил не устаивать трешток перед боем, чтобы обратить на себя внимание. Вместо этого он искренне поделился своим мнением об украинце. Однако у боксера за спиной больше опыта на ринге, и он намерен использовать его в бою с Гвоздиком.

«Это отличная возможность встретиться с лучшим полутяжеловесом мира. После 12 лет и 46 боев на профессиональном карьере я получил титульный шанс и буду драться сразу за самый престижный из поясов.

Гвоздик — Стивенсон

Гвоздик — великий чемпион и я испытываю к нему огромное уважение. Он завоевал титул в тяжелом бое со Стивенсоном. Но я более опытный и намерен использовать это преимущество», — цитирует французского боксера BoxingScene.

Ранее мы писали о том, что чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик впервые высказался про своего следующего оппонента Дуду Нгумбу. Украинец решил опровергнуть слухи о том, что Нгумбу слабый боксер и не сможет составить ему конкуренцию на ринге.

Поединок между этими двумя боксерами должен состояться 30 марта в Филадельфии и станет первой защитой титула украинца. Гвоздик считает, что 37-летний француз принадлежит к тому типу бойцов, к которым нужно тщательно готовиться.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.