Защитник Ромы Александр Коларов неожиданно стал бомрадиром

После поединка чемпионата Италии между Ромой и Болоньей, в котором успех праздновал столичный клуб. Для одного игрока этот матч стал знаковым, он  стал самым результативным защитником в Европе.

Александр Коларов открыл  счет в матче с Болоньей ,он сумел точно реализовать 11-метровый удар таким образом стал самым результативным защитником. Серб давно славится своим качественным исполнениям ударов с точки, ну и конечно классно исполняет штрафные удары.

рома

По информации Opta, ни один другой защитник в пятерке лучших европейских чемпионатов не забивает так часто, как Коларов. Для него этот гол стал уже седьмым.

Отметим, что с семему голами Коларов обогнал капитана Реала Серхио Рамоса в активе которго шесть голов в Примере.

Напомним, также, что уникальный рекорд покорился  и игроку Вердера. Клаудио Писарро спас голом свою команду в матче против Герты в 22-м туре немецкой Бундеслиги

Бременский Вердер  спас ничью в матче 22-го тура немецкой Бундеслиги против Герты, благодаря голу нестареющего Клаудио Писарро на 90+5 минуте.

рома

Для 40-летнего Клаудио Писарро — это первый гол в 2019 году. Таким образом, перуанец забивает 21 год подряд в Бундеслиге. Очень внушительный показатель. Но этот гол стал символичным не только в 2019 году для Клаудио но и вообще в его профессиональной карьере футболиста.

Писарро стал самым возрастным футболистом, забивавшим  гол в чемпионате Германии. Клаудио побил рекорд Мирослава Вотава, который также выступал за Вердер и забил в возрасте 40 лет и 121 дня. Сейчас же Писарро 40 лет и 136 дней.

Сейчас сложно представить, кто еще сможет в ближайшие годы побить этот воистину уникальный и сложный рекорд «вечного перуанца».

Также отметим, что Вратарю Пари Сен-Жермен Джанлуиджи Буффону покорилось очередное достижение в его футбольной карьере. Итальянский голкипер подтвердил статус одного из лучших в мире, сумев сохранить в неприкосновенности свои ворота в поединке 1/8 финала Лиги чемпионов с Манчестер Юнайтед (2:0). Тем самым Джанлуиджи Буффон вошел в тройку лучших вратарей главного европейского клубного турнира по показателю сухих матчей.

Голкипер ПСЖ стал третьим стражем ворот в истории Лиги чемпионов, которому удалось не пропустить в 50 матчах. Всего на счету 41-летнего итальянца 121 поединок в турнире. Лидером по показателю сухих матчей в Лиге чемпионов является нынешний вратарь Порту Икер Касильяс, который отыграл на ноль 57 из 174 поединков.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.