Новый промоутер Тайсона Фьюри Боб Арум считает, что его клиенту нужно подождать с проведением реванша против американца Деонтея Уайлдера

Накануне Тайсон подписал многомиллионный контракт с телеканалом ESPN и промоутерской компанией Боба Арума Top Rank.

В свою очередь Уайлдер связан с другим каналом – Showtime, что может осложнить организацию реванша, если каналы не договорятся о трансляции.

бокс

Промоутер британца не считает это проблемой. Он уверен, что Уайлдер должен сам диктовать правила.

Масштабная катастрофа в Киеве, дорога провалилась под землю: срочное заявление

«Я не знаю, есть ли у Уайлдера договоренности с кем-то. Но даже он должен радоваться подписанию Тайсона контракта с ESPN, потому что это демонстрирует, как серьезно этот канал относится к боксу.

В свою очередь Уайлдер должен объяснить Showtime, что он звезда и именно он должен всегда диктовать условия. Деонтей должен сделать это, иначе он просто дурак».

Арум озвучил сценарий, с помощью которого боксеры смогут заработать гораздо больше денег за реванш.

«Если Фьюри и Уайлдер сначала проведут бои против других соперников, а затем выйдут на матч-реванш в сентябре, то получат очень много денег. Больше, чем они могут представить», — приводят слова промоутера Los Angeles Times.

Уайлдер - Фьюри

Ранее мы писали о том, что обладатель пояса в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдери экс-чемпион мира Тайсон Фьюри уже практически договорились о проведении реванша. Повторный бой между американским и британским боксерами должен состояться на территории США будущей весной.

Как утверждает BoxingScene, предстоящий поединок Уайлдер – Фьюри может пройти 27 апреля или 18 мая 2019 года. Местом для проведения второго боя между Уайлдером и Фьюри организаторы выбрали арену Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк).

При этом, по информации источника, в качестве запасного варианта также рассматривается арена MGM Grand в Лас-Вегасе.

Ранее Всемирный боксерский совет (WBC) обязал команды Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри начать переговоры по поводу проведения реванша до 5 февраля. Если стороны не достигнут соглашения, WBC 5 февраля проведет торги по организации боя.

При этом WBC принял решение изменить для этого конкурса заявок распределение призового фонда с 70/30 на 60/40 в пользу действующего чемпиона Деонтея Уайлдера с учетом рыночной ценности Тайсона Фьюри

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.